Создаём и обновляем Заметки (Notes) с помощью Siri

Возможности персонального ассистента Siri радуют везде и всегда. С его помощью можно управлять самыми разными функциями i-устройства. Сегодня мы расскажем, как при помощи Siri можно создавать и обновлять Заметки.

Siri

siri

В общем-то, всю несложную процедуру описывает Дэйв Каоло (Dave Caolo) из компании 52 Tiger. Для того чтобы создать новую заметку, необходимо сказать Siri: Создай новую заметку (Create a new note или Make a new note). Если вы хотите, чтобы у заметки сразу же было название, то к вышеуказанным словам нужно добавить ещё что-то вроде: «план на день» и т.п. Естественно, что произнесённые слова будут идти первой строчкой в созданной заметке.

К сожалению, насчёт обновления уже созданных заметок ситуация несколько сложнее. Siri не всегда понимает пользователя, что вкупе с возникающими проблемами с подключением может принести лишнюю головную боль. К примеру, прочесть заметку Siri не может, зато с СМС-сообщениями у неё проблем не возникает. Когда Apple позволит (если позволит) Siri «проникнуть» в iOS глубже, эта проблема будет устранена.

Позвонить родственникам, отправить e-mail, узнать цены на акции, осуществить поиск по запросу и многое другое Siri уже умеет, но, как мы можем видеть, до идеала ещё далеко.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad