Sid Meier’s Pirates: Как стать великим пиратом? (Mac)

Тихая морская ночь, все члены экипажа набитого богатствами корабля спят мирным сном, а «сигнальщик» зазевался, мечтая о возвращении на родину. Вот тут и приходят они — пираты. Всегда неожиданно и всегда дерзко. Ну, просто, романтика! Этим и многим другим богата далеко небезызвестная игра для PC, Mac и игровых консолей — Sid Meier’s Pirates.

pirates

sid meiers pirates

Уже в далёком 1987-м году можно было почувствовать себя настоящим пиратом: побывать в 17-м веке, сколотить свою банду по интересам и заняться тем, чем занимаются все пираты. В 2004-м мир порадовался вновь, т.к. ремейк одноимённой игры вышел в новых красках и на новом движке Gamebryo. «Пираты» побывали на многих платформах, но когда они добрались до Мак’а, стало ещё жарче.

sid meiers pirates

Сюжет показывает нам, насколько сильной может быть жажда свободы. Когда поганый маркиз де Монтальбан поработил всю твою семью, а ты сам спасся каким-то чудом, то вполне логичным будет желание отомстить этому негодяю и освободить своих домочадцев. Но почему бы не совместить приятное с полезным и не стать по дороге к освобождению ещё и знаменитым? Но, прежде, предстоит долгий, тернистый (или, правильнее сказать, волнистый) и полный опасностей путь.

Сложность прохождения пути будет зависеть от уровня сложности, который выбирает игрок в начале игры. Но есть и некоторая особенность — в процессе игры сложность можно менять, правда, смысл делать это есть только в сторону повышения. От того, какую сложность вы выберете, зависит и то, насколько быстро вы достигнете своих целей. Если в душе вы настоящий пират, то, конечно, выберете последний уровень — Swashbuckler.

sid meiers pirates

Игра начинается с таверны, куда заходит будущий пират. Игрок должен выбрать основные характеристики своего персонажа: имя, нацию (англичанин, голландец, испанец или француз), исторический период (1600, 1640, 1660 или 1680-й годы) и специализацию (фехтование, навигация, пушки, обаяние и медицина). От выбранных навыков будет зависеть дальнейший исход и преуспеваемость героя. Там же выбирается и уровень сложности.

sid meiers pirates

Когда ваше путешествие наконец-то начинается, вы практически сразу поймёте, насколько выбранный уровень сложности влияет на то, что вам предстоит делать: фехтование, стрельба, танцы, торговля, проворность и даже женитьба — всё это будет даваться вам с разной степенью стараний. По ходу развития событий, проходя свой долгий и опасный путь, ваш персонаж будет стареть, поэтому наиболее важно преуспеть во всём, чтобы в самом конце «карьеры» получить статус мировой известности и почётное место в кругу самых великих пиратов всех времён.

Ваши морские путешествия будут сопровождаться не только опасностями людского мира, но и природными факторами, такими, как: ветер (от его направления зависит скорость вашего плавания), рифы, столкновения с которыми, естественно, крайне нежелательны, грозовые облака, которые могут помочь, а могут и навредить и т.д. Основную часть времени вы будете проводить на море, поэтому следует быть готовыми к сражениям, как с маленькими суднами, так и с большими фрегатами. Для каждого типа корабля должна быть своя стратегия и тактика.

Вас ждут дерзкие захваты богатых на добычу кораблей и битвы с их экипажами, встречи с неприятелями и знакомства с симпатичными и не очень женщинами, море (Карибское) сокровищ, как явных, так и скрытых от людских глаз, различные квесты: от маленьких, до продолжительных и всё это ради успеха и свободы. Sid Meier’s Pirates это, безусловно, один из интереснейших игровых проектов за всё время и с этой игрой вы сможете почувствовать себя самым настоящим пиратом! И конечно, насладиться всей этой прелестью можно (и нужно) на Mac.

Системные требования:


ОС: Mac OS X 10.6.6 или выше
Процесор: 1,4 Ghz
Память: 512 MB RAM
Видео: 64 Mb
HDD: Для установки 1,4 GB на жёстком диске

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Real Time Strategy.

Устройства: MAC.

Версия: 1.1.2.

Разработчик: Feral Interactive ltd

Стоимость: 29,99$.

Требования: Mac OS X 10.6.6+

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка для покупки на сайте разработчика: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad