Почтовые сообщения и мобильные устройства Apple

Времена, когда электронная почта была доступна только для владельцев настольных компьютеров, а позже и ноутбуков, безвозвратно ушли. Сегодня смотреть почту, отправлять письма и многое другое можно и с мобильных устройств. Аналитическая компания Knotice решила провести исследование, чтобы выявить насколько популярными являются смартфоны и планшеты по сравнению с компьютерными собратьями.

Вообще, уровень оценки электронных писем, к сожалению, не является достаточным для того, чтобы увидеть истинные результаты. Происходит это по вине компаний, которые не могут разработать чёткую систему оптимизации своих рассылок, принимая во внимание особенности смартфонов и планшетов.

Для того, чтобы прийти к выводам, Knotice внимательно изучала статистику по 1 млрд почтовых сообщений за первое и второе полугодия 2011 года. Таким образом, было выявлено, что в первое полугодие с мобильных устройств открывалось порядка 20,24% электронных сообщений, а во второе полугодие уже 27,39%. Это, конечно, можно списать и на сезонные колебания, но тенденция роста всё равно видна, и довольно уверенная.

Если сравнивать количество открытых писем со смартфонов и планшетов, то из указанных 27,39% на мобильниках было открыто 20,63%, а на планшетниках – 6,76%. К слову, на iPad из последнего числа пришлось 6,54%, т.е. подавляющее большинство среди всех планшетных устройств. Всего за вторую половину прошлого года на iPhone и iPad было просмотрено 22% писем.

Помимо этих показателей, аналитики обратили внимание на «click-through rate» (CTR), т.е. кликабельность почтовых сообщений. Здесь результаты варьировались в зависимости от сферы деятельности и лидирующим стал показатель потребительского сектора.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad