MotoHeroz: По кочкам, по кочкам

Гонки по бездорожью это всегда опасность, которая с каждой кочкой и ямой несёт новые и «незабываемые» ощущения. Именно такие эмоции призвана вызвать игрушка Motoheroz, которая была портирована с WiiWare (Nintendo).

Недаром игра считается лучшей среди всех WiiWare игр за прошедший год, здесь есть гонки и трюки, полезности и бонусные монетки, которые разбросаны по пути. Игроку предлагается очутиться за рулём одного из 6 внедорожников и испытать свои силы в борьбе с компьютерным «призрачным» противником на 30 заковыристых уровнях. Жанр 2D Platform Racing, похоже, не собирается на пенсию и это нам только на руку. Иногда, покататься в простенькой гонке это как раз то, что нужно. Однако простенькой эту игру назвать нельзя.

Для победы на каждом из уровней необходимо побить рекорд компьютерного оппонента, обогнав его. Сделать это будет не просто, если учесть, что на каждый уровень приходится три режима сложности. Первый, как правило, проходится легко, при условии, что вы освоились с управлением (об этом ниже). Для прохождения второго и третьего потребуется сделать апгрейд вашей машины по трём характеристикам: максимальная скорость, ускорение и мощность подбираемых предметов. Проходя одну сложность, вы зарабатываете деньги, на которые, впоследствии, покупаете и улучшения. Чтобы пройти уровень на третью звезду, необходимо хорошенько прокачать вашу тачку, поэтому не удивляйтесь, что побить рекорд никак не удаётся. Но хороший тюнинг это ещё не залог успеха — гораздо важнее научиться правильно управлять внедорожником.

Система управления построена следующим образом: слева снизу расположены кнопки для поворота машины вперёд и назад, справа снизу — кнопки передвижения вправо и влево. Кнопка использования предмета появляется тогда, когда вы его подбираете. Среди предметов попадаются: пружина, турбины, турбо-ускоритель, детонатор и каменные колёса. Польза этих улучшений очевидна, ведь без них вы не сможете закончить уровень. Управление отзывчивое, что в игре такого типа всегда критично — кнопки расположены в удобных местах, а по размеру не слишком маленькие и не слишком большие.

По ходу уровня будут встречаться монетки. Их можно собирать, а можно игнорировать. Также, на каждом уровне спрятан сундук с сокровищами, который прибавит к вашему золотому запасу сразу много монет. Но, сперва нужно найти этот сундук и понять, как до него добраться.

Оформление уровней и самих машинок создают, в целом, положительное впечатление, хотя идеальной графику не назовёшь. Музыкальное сопровождение на среднем уровне, но слух не раздражает, а, скорее, не привлекает к себе особого внимания. Игровой процесс увлекает ещё на этапе обучения. Несколько затруднена система апгрейдов. Зарабатывать на них придётся довольно долго, а пройти третий уровень сложности без хорошего тюнинга просто невозможно.

Конечные впечатления от игры могут быть двоякими: увлекательный игровой процесс, но завышенная сложность, много уровней и неплохой выбор машин, но долгая прокачка автомобиля (быстро — только за реальные деньги). MotoHeroz это, действительно, неплохая игрушка, но назвать её лучшей среди WiiWare игр, было, на мой взгляд, сильным преувеличением. Тоже самое относится и к iOS.

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1

Разработчик: Ubisoft

Стоимость: 0,99$.

Требования: iOS 4.1 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad