LeatherDiary: простой дневник для iPad

Много в AppStore приложений для ведения ежедневных записей на iPad, выбрать есть из чего. И сегодня речь пойдёт об одном из таких дневников — LeatherDiary. Не лучший, не худший. Просто ещё один дневник. Для разнообразия.

Штуковина бесплатная, простенькая до невозможности, но, в принципе, функции ежедневника может исполнять вполне достойно. Если не требовать от приложения многого. Я вот не требую, например, да и вам не советую, ибо бесполезно. Если вы с этой моей сентенцией согласитесь — милости прошу читать дальше. Если нет — ну нет так нет, что поделаешь. Читать дальнейшие слова и предложения не запрещается, но вам будет неинтересно, это я гарантирую.

Итак, для нетребовательных. Бесплатное приложение LeatherDiary, что в переводе на великий и могучий означает «Кожаный Дневник». Вот лично я, увидев такое название, слегка насторожился, но, как оказалось, зря. Вся эта кожгалантерея начинается и заканчивается ровно на загрузочном экране приложения, и больше, слава богу, нигде себя не проявляет, что, безусловно, не может не радовать.

Что же может этот кожаный-некожаный дневник. Он может вести ежедневные записи, а ещё он может создавать заметочки, которые воплощаются в виде жёлтого стикера справа. Или не жёлтого, цвет можно поменять.

Основное поле для записей выглядит симпатично, в настойках меняется фон, всякие там продольно-поперечные полоски, ну и общую тему оформления тоже можно выбрать по вкусу. Цвета приемлемые. Ещё в настройках включаются/выключаются часы (отображаются слева) и вход в дневник по паролю. После недавнего обновления приложения добавилась ещё возможность делать записи и зарисовки от руки.

Что тут ещё есть. Есть разноцветные метки-закладки, есть возможность отправить запись по почте или напечатать. Можно просмотреть сразу все записи, нажав на кнопку с домиком в левом верхнем углу. Можно… А я и не знаю, что тут ещё можно. Ничего тут уже нельзя. Поиска нет, это печально. Выбора заметки по дате тоже нет, это грустно. Меток нет. Ай-яй-яй. Жить без этого, конечно, можно, но лучше жить с этим. Авторам приложения замечание и вызов в школу с родителями.

Короче говоря. Очень просто. Бедненько. Примитивно. Но бесплатно и даже слегка симпатично. Если вы готовы смириться с недостатками — качайте, пользуйтесь. Если не готовы — не качайте и не пользуйтесь. Что тут ещё скажешь-то.
Ссылка в AppStore


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad