PrivacyScan: Как сохранить приватность в интернете

Большинство людей практически не задумываются над конфиденциальностью. Они делают покупки с помощью своей кредитной карты, устанавливают в телефон неизвестные приложения и даже не думают о том, что их таким образом могут выслеживать, пробираться без их ведома к банковскому счету, и.т.п.

privacyscan

privacyscan

То же самое происходит и с компьютером. Собственно говоря, любой, кто получает доступ к вашему компьютеру, может просмотреть историю посещения интернет-страниц, а сторонние Cookies могут быть использованы для настройки таргетированной рекламы. Многие люди относятся к этому спокойно, не обращают внимания на рекламу, а против слишком навязчивых объявлений настраивают AdBlock в браузере.

privacyscan

Тем не менее, есть такие пользователи интернета, которые хотят на 100% процентов быть уверенными в конфиденциальности своих данных. Именно для этого существует программа PrivacyScan, с помощью которой можно достоверно знать, что каждая толика информации с Mac, будь то история посещения страниц, Cookies, временные файлы, будет удалена.

privacyscan

Приложением невероятно легко пользоваться. При первом запуске оно предлагает настроить все опции, в том числе указать, какие программы оно будет очищать от ненужных файлов. PrivacyScan поддерживается большинством наиболее популярных браузеров, таких как Safari, Chrome, Firefox, и Opera. Цена программы составляет 9,99$.

Системные требования: Mac OS X 10.6.6 или более поздняя версия, 64-bit processor

Скачать PrivacyScan в Mac App Store можно по ссылке.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad