iPad выигрывает у планшетов на Android по качеству приложений

В настоящее время самой быстрорастущей мобильной платформой является Android. Однако, такую популярность этой оси принесло отнюдь не ее удобство и функциональность, а скорей распространенность на мобильных гаджетах большого количества фирм.

ipad

Конечно, Android на данный момент постепенно выходит в лидеры, оттесняя извечного соперника iOS, по количеству приложений и игр. Но, как известно, количество никогда не побеждало качество и пользователи Android часто сталкиваются с тем, что часть приложений некорректно работают на их устройствах, например, из-за ненадлежащего формата. Да и откровенной халтуры в Android магазин пропускается куда больше чем в App Store.

collegeHumor ipad

Так вот, недавно, изданием PС Mag были проведены сравнительные тесты наиболее популярных приложений для iPad с аналогичными на Android-устройсвах. Забавно, что по результатам тестирования, даже в этом сегменте, который, казалось бы, должен быть на высоте на обоих платформах, программы для Android серьезно уступают в удобстве, качестве и простоте.

Так, если взять, например, популярную в Америке программу Colledge Humor, то для Android-планшетов это просто мобильная версия соответствующего сайта, а вот для iPad разработано полноценное и крайне удобное приложение с дополнительными функциями и возможностями.

collegehumor

Другая программа под названием TBS на iPad выглядит очень симпатично и обладает практичным и удобным интерфейсом, а вот его аналог на Android — просто откровенная халтура с кучей недоработок. Тоже самое можно сказать и о мобильном клиенте ESPN ScoreCenter. И таких примеров можно привести еще множество.

Конечно, планшетов на платформе от Google в настоящее время достаточно много. Их основными преимуществами можно назвать сравнительно низкую стоимость, разнообразие, поддержку Flash и.т.п. Но, пока не исправится ситуация с программным обеспечением, Apple точно не о чем беспокоиться.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad