iFixit: Repair Manual. Большие разборки

О том, что есть такой ресурс iFixit рассказывать, наверно, никому не нужно. Но если всё-таки кто-то не знает, то вкратце скажу, что в ifixit.com собрались такие люди, которых хлебом не корми, дай что-нибудь разобрать и посмотреть, что у устройства внутри.

Но страсть людей из iFixit к разборкам не была бы столь интересной, если бы разборки эти не сопровождались тщательным фиксированием на фото каждого действия с разбираемыми устройствами, вследствие чего на выходе получается очень подробный и точный мануал.

И надо сказать, что мануалами от iFixit пользуются очень и очень многие, от работников мастерских по ремонту электроники до домашних умельцев, совершающих непрерывный апгрейд своих устройств. Так что выход iOS-приложения под названием iFixit: Repair Manual можно только горячо поприветствовать. А то, что это приложение бесплатно — приятно вдвойне.

Итак, что мы имеем. Мы имеем главный экран, на котором отображены категории устройств. Категорий довольно много, но исторически сложилось так, что наибольшее число инструкций создано, конечно, для компьютеров и ноутбуков, особое место среди которых занимает техника Apple.

Открыв одну из категорий, мы обнаружим там список подразделов, зайдя туда, найдём ещё один, и так далее, как в сказке про Кащея. Но в конце концов мы доберемся до иглы в яйце нужного нам устройства.

 

Дальше все просто. Мануал пошаговый, с фотографиями. Текст, правда, английский, но тут уж придётся запастись словарями, если до сих пор не выучили язык.

 

 

О качестве самих инструкций я сказал в начале этого обзора, повторяться не буду. Перейдём к другим возможностям приложения. Любую инструкцию можно занести в «Избранное» (Favorities), а зарегистрировавшись на сайте ifixit.com, можно это избранное просмотреть на другом устройстве либо на веб-сайте ресурса.

Вот и всё, собственно. Никаких фишек, рюшек и плюшек приложение не содержит, это простой и добротный справочник. И очень, повторюсь, полезный. Настоятельно рекомендую!

Ссылка в AppStore (для iPhone/iPad)


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad