Fresh Tracks Snowboarding: Турнир по сноубордингу

Нельзя сказать, что iOS испытывает недостаток в играх из жанра «сноубординг». Существует несколько достойных продуктов, которые предлагают интересные идеи в различном исполнении. Недавно вышедший Fresh Tracks Snowboarding призван создать у игрока впечатление, что он играет на консоли.

Действительно, игра вполне способна тягаться с такими платформами, как Playstation 2, Gamecube и Dreamcast: графика, звук, игровой процесс сделаны на достаточно высоком уровне. Что касается управления, то тут, как обычно, есть свои плюсы и минусы. Расскажем обо всем по порядку.

Fresh Tracks Snowboarding это классический сноубординг, который предлагает игроку принять участие в турнире на 6 снежных треках. Количество уровней не приводит в восторг, перемешанный с шоковым состоянием, но ещё больше к этому состоянию не приводит то, что все они мало чем отличаются друг от друга. Можно, конечно, списать на то, что снег от снега и не должен отличаться, но, хотя бы, время суток можно сделать разным, либо внести погодные условия.

Что касается участников турнира, то их тоже 6, включая вас. К счастью, участники друг на друга похожи в меньшей степени, поэтому здесь никаких претензий не возникает. Перед началом игры вам предложат создать собственный профиль: выбрать персонажа и обозначить свой ник. После этого вас поджидает туториал, не пройдя который, вы сможете играть дальше, но ничего пройти, скорее всего, не получится, т.к. управление в игре требует привыкания. Тем не менее, неудобным его не назовёшь.



Покачиваниями девайса в стороны вы поворачиваете сноубордиста — чувствительность можно установить в настройках. Далее, следует запомнить, какая из четырёх (+1) кнопок в нижней части экрана за что отвечает: верхняя слева — движение вперёд (при нажатии на неё появлется ещё одна кнопка — прыжок, которая поможет обходить препятствия и выполнять трюки), нижняя слева — торможение, верхняя справа — балансировка «носом» или «хвостом», нижняя справа — ускорение. Несмотря на первоначально кажущуюся запутанность, система управления проработана хорошо и это становится ясно через 10 минут игры.



Ни одна игра в жанре «сноубординг» не обходится без головокружительных трюков и Fresh Tracks Snowboarding — не исключение. В этом игра преуспела ничуть не хуже своих консольных собратьев. Трюки разделяются на воздушные и наземные. Первые исполняются в воздухе после прыжка — четыре кнопки меняются на две доски со множеством рук, на них расположенных. «Хватая» эти руки вы будете совершать самые разные трюки: флипы, грэбы и т.д. Вторые, т.е. наземные исполняются на «рельсах», заехав на которые вы балансируете и крутитесь-вертитесь как можете.



Традиционно присутствует внутренний магазин, в котором можно покупать апгрейды как для сноубордиста, так и для доски. Также, в магазине вы будете покупать новые доски. Копить на что-либо стоящее придётся довольно долго и без реальных средств обойтись будет крайне непросто. Здесь уже каждый игрок выбирает предпочтительную для себя схему. Я склоняюсь к прохождению собственными силами, ведь так намного интереснее и сложнее.

Интеллект компьютерных игроков, по заявлению разработчиков, должен быть на высоком уровне. На мой взгляд, ничем особым AI не выделяется и победить соперников при хорошем апгрейде и умелом использовании навыков будет несложно. 

В итоге, игра создаёт приятные впечатления, ведь всё: от графики, до игрового процесса, проработано достаточно для того, чтобы вы могли приятно провести время в компании любителей сноубординга. Если бы разработчики добавили побольше игровых режимов и разнообразили игру онлайн-сражениями, то получился бы безусловный хит. А так, перед вами просто неплохой аркадный сноубординг — экстремальный и очень увлекательный.

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Sports/Snowboarding

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1

Разработчик: First Touch Publishing Ltd

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad