365days Push-ups: упал – отжался!

Всё более и более популярными становятся приложения для улучшения здоровья, предназначенные для тех, кто ведёт здоровый образ жизни или собирается к нему приобщиться.

Некоторое время назад, совершенно случайно, я наткнулся на одно из таких приложений – 365days Push-ups, посвященное, как не сложно догадаться, отжиманиям.

Отжимания – одно из самых простых, но, при этом, наиболее эффективных упражнений, никакого дополнительного снаряжения или оборудования от нас не требуется.

Возникал лишь единственный вопрос, каким образом приложение для i-устройства может помочь нам в этом нелегком деле? Мотивирующая музыка? Дневник для записи результатов? Мне и в голову не приходило, что будет задействован сенсорный экран.

Всё оказалось предельно просто, мы устанавливаем себе цель на сегодняшний день (сколько раз хотим отжаться), нажимаем волшебную кнопку старт и… кладем свой аппарат на пол (лучше использовать какой-нибудь предмет в качестве подставки) в то место, куда будет опускаться наша голова во время выполнения упражнения. Что же потом? Потом начинаем отжиматься и опускаясь вниз касаемся сенсорного экрана кончиком носа. Знаю, что звучит дико и, при этом, очень смешно, у меня самого вызывала большие сомнения такая система, но она оказалась довольно удобной. Ни разу, за время тестирования, не был поврежден ни нос, ни iPhone =)

 

В 365days Push-ups есть интересные фишки, в виде графиков результатов, мотивирующих медалек с достижениями, правда большинство дополнений платные (цена $0,99), а самое обидное, что максимальная цель (количество отжиманий в день), которую можно установить, не покупая платный апгрейд – 25 раз.

 

 

В FAQ приложения упоминается что-то про бесплатную разблокировку некоторых функций после сбора определенных медалек, но, по сути, всё сводится к дополнительной оплате упомянутых выше вещей.

Стоит отметить, что обладатели iPhone 4 и iPhone 4S смогут выбирать между двумя видами сенсоров для подсчета отжиманий: помимо экрана, отжимания (по обещанию создателя программы) могут подсчитываться с помощью фронтальной камеры. Чтобы выбрать этот режим запустите 365days Push-ups, разверните своё устройство на 180 градусов и перед вами появится меню выбора сенсора.

В итоге можно сказать, что приложение интересное, в нём немало плюсов, но эти плюсы несколько омрачает то, что для открытия всех функций 365days Push-ups придётся осуществить несколько выплат по $ 0,99. С другой стороны, может это и правильно? Если вам не нужны графики ваших достижений, то зачем включать их в общую стоимость приложения?

Плюсы:

— Приложение понятно даже при минимальном знании английского языка.

— Довольно удачная система мотивирующих медалей.

— Оригинальный подход к подсчету отжиманий.

Минусы:

— Дизайн приложения нормальный, но не более того. Местами выглядит сыровато и не слишком эстетично.

— Необходимость отдельной платы за дополнения, включая такое важное, как максимальная ‘цель дня’ (изначальный лимит – 25 отжиманий).

Оценка: 4-

Тип: Health & Fitness

Устройства: iPhone, iPod touch, и iPad

Версия: 4.0

Разработчик: takuma Nakagawa © Takuma NAKAGAWA

Стоимость: Free

Требования : iOS 4.0  или выше.

Ссылка в App Store

Протестировано на iPhone 3GS


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
'Субъективные заметки яблочного дилетанта'

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad