XLaunchpad: Панель запуска Launchpad для Windows

Очень полезной в ситуациях, когда необходимо узнать какой софт используется не очень часто, является Launchpad — панель запуска в OS X Lion. Панель напоминает по стилю главный экран в iOS, а при её вызове, на рабочем столе будут отображаться значки всех инсталлированных в системе приложений.

Launchpad

xlaunchpad

Несмотря на то, что Launchpad является средством запуска программ для операционной системы на базе Mac, пользователи Windows тоже могут получить такую утилиту, но приобретать Mac для этого не понадобится. Всё что нужно, это скачать утилиту XLaunchpad для Windows.

Владельцам iPhone, iPad и iPod touch версия для Windows будет более, чем знакома, благодаря реализации некоторых функций, таких как: создание новой папки (для этого нужно перетянуть одну иконку на другую) или создание дополнительного экрана (перетаскивание иконки за пределы рабочего стола). Утилита поможет разобраться, в первую очередь, на той системе, на которой установлено множество программ и необходимо навести порядок во всём этом многообразии. Благодаря тому, что XLaunchpad отображает все установленные в системе программы, он легко заменит собой файловый менеджер.

xlaunchpad

В общем, утилита занятная, но, что касается удобства использования, то здесь уже зависит от конкретного пользователя. В любом случае, наглядно посмотреть, на что способна эта программа вы можете на этом видео:

XLaunchpad будет работать на Windows 7 и Windows 8 Consumer Preview. Распространяется данная утилита совершенно бесплатно.

Скачать XLaunchpad можно по ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 8,17)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,2



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Энди говорит:

    У меня на XP почему-то не видно ярлыков. То есть при активации рабочий стол очищается, виджеты и док уходят, но ярлыки не появляются. Если водить мышкой по экрану, то в определенных местах курсор принимает форму руки, если кликнуть, то открываются либо какие-то папки, либо IE, но самих ярлыков не видно. В оконном режиме то же самое. Со скидкой на XP перепробовал отключить в настройках всякие красивости — безрезультатно. Пробовал также portable-версию — всё то же. Что за беда?

    На Семёрке программа работает, но там она мне не особо нужна — стоит WinLouncher.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad