Все модели iPad будут ввозиться в Россию беспошлинно

По сообщению газеты Маркер, со ссылкой на официальное заявление Федеральной таможенной службы, iPad будет ввозиться в Россию беспошлинно.

ipad

ipad таможня

Теперь, юридические лица могут ввозить все модификации iPad, в том числе и с модулем Gps, на территорию Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России без какого-либо дополнительного налога. Такой шаг ФТС объясняется тем, что отныне планшетные компьютеры, изготовленные именно компанией Apple, более не являются отнесенными к категории навигаторов, а включены в категорию портативные ЭВМ (электронно-вычислительные машины) планшетного типа. А такие товары, в свою очередь, подлежат ввозу в РФ без взимания дополнительной пошлины.

Подобное решение выглядит крайне забавно в свете того, что «планшетники» иных компаний при присутствии модуля GPS, ввозимые на территорию Таможенного союза, по-прежнему, облагаются дополнительным налогом в размере 5% от стоимости устройства и продолжают относиться к категории навигаторов.

Еще одним занятным фактом является то, что по информации из некоторых источников, решение о пошлинах на планшеты «Яблочной» компании было принято, аж на уровне правительства.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad