Trial Xtreme 2: Ну очень экстремальный заезд

Какое-то время назад мы опубликовывали обзор одной весьма любопытной экстремальной гоночки под названием Touch Grind BMX. С одной стороны, сегодняшняя игра никакого к ней отношения не имеет, с другой, очень похожа на неё, хотя бы тем, что относится к жанру экстремального спорта. Кататься, правда, вы будете не на велосипедах, а на мотоцикле. Игра является продолжением первой части, ставшей очень популярной. Итак, поприветствуем Trial Xtreme 2.

trial extreme

trial extreme 2



Слово «мотоцикл» в единственном числе упомянуто не случайно. Вам придётся ездить на одном и том же транспортном средстве без возможности купить новое. Помимо этого, прокачать навыки вам тоже не удастся, так как такой системы тут просто нет. Что же тогда, вообще, здесь есть? Давайте узнаем.

trial extreme 2

После загрузки игры, которая не занимает и полсекунды, вы окажетесь в главном меню. Разгуляться в нём вы вряд ли сможете, но и запутаться в многообразии опций вам тоже не удастся. Меню состоит из основного режима (Play), настроек (Options) и, что не такое уж частое явление на iOS, «выхода из игры» (Exit). Зачем здесь последний, не понятно, ведь приложение при «выходе» из многозадачности не убирается. Про информацию об игре (значок с буквой «i») рассказывать нет смысла, так как нам в этом разделе делать нечего.

trial extreme 2



Прежде чем начать игру, сперва лучше посетить опции и сменить управление на кнопочное. Сколько раз я ни пробовал управлять мотоциклом с помощью акселерометра, каждый раз меня ждало разочарование — уж, очень неудобно. С кнопками ситуация заметно лучше, но до оценки «хорошо» не дотягивает. Проблема неудобного управления ещё больше омрачается игровой физикой, которая выглядит уже просто смешно (взгляните на скриншоты). Принцип игры состоит в том, чтобы проехать на мотоцикле от старта до финиша не разбившись. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше очков заработаете. Каждый ваш старт будет отсчитывать миловидная девушка, которая каким-то чудом окажется на финише раньше вас. Вот так скорость! Увы, нам такие чудеса могут только сниться, что уж говорить о мотоциклисте.

trial extreme 2



Изначально будет доступно всего два уровня и, сперва, я испугался, что этим игра и ограничивается, сводя на нет всё желание о ней написать. К счастью, я ошибся. Пройдя первые два уровня, меня познакомили с третьим, затем, с четвёртым и т.д. Должен сказать, что сложность игры возрастает пропорционально новым уровням, но, порой, даже на простых участках возникают непреодолимые трудности и весь, пусть и недолгий, путь приходится начинать с самого начала или с середины (зависит от того, пройден ли чекпоинт).

С первых минут игры, меня не покидала надежда, что вот-вот любезный компьютер обучит моего мотоциклиста делать трюки. Надежда умирает последней: кроме backflip’a и forward flip’a никаких трюков в игре нет, да и указанные, тоже, можно назвать трюками лишь условно.

trial extreme 2



Среди всех обозначенных минусов, всё же есть одно приятное обстоятельство, которое позволяет потратить на игру немного больше времени, чем могло бы показаться на первый взгляд. И этим обстоятельством является миловидность и смехотворность геймплея. Каждое падение или столкновение не просто смотрится забавно, но ещё и до безобразия несуразно. Делая очередную попытку пройти один из уровней, вторую треть трассы я проехал на голове — это было «что-то».

Графика не плохая, но и не фантастика, в общем, сойдёт для игры такого уровня. Музыка? Что вы! Здесь о таком не слышали. Придётся наслаждаться рёвом мотора и покрикиваниями горе-байкера при падениях и столкновениях.

trial extreme 2



Что тут сказать, игра получилась более, чем весёлая. Несмотря на несколько спорных (читай, смешных) моментов, сам процесс езды по завалам и трамплинам довольно увлекателен. Именно, благодаря этому, игра стоит того, чтобы на неё обратили внимание. Если платную версию Trial Xtreme 2 вы покупать не хотите, то можете попробовать бесплатную, благо и такая имеется.

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Motor Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 2.11

Разработчик: Deemedya

Стоимость: 1,99$ / Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на бесплатную версию: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad