Roccat Power-Grid: Геймерские штучки

Компания Roccat известна игровому миру как ведущий производитель игровой компьютерной периферии. Недавно она представила приложение Roccat Power-Grid для мобильных устройств на базе iOS. Приложение предназначено для геймеров и поможет им оставаться «в теме» всех событий прямо во время игры.

roccat

roccat

С помощью этого приложения игрок сможет управлять системными и игровыми настройками ПК с i-устройства, причём для этого ему не нужно выходить из игры. Также, не отрываясь от игрового процесса, он может принимать сообщения из соц сетей и пользоваться множеством другим функций «на лету».

Сама компания Roccat говорит о том, что прекрасно понимает геймеров, а особенно то, как им бывает неудобно, когда для проверки почты, принятия сообщений из мессенджера и совершения других манипуляций на компьютере, приходится каждый раз сворачивать игру. Теперь всё это можно делать, не отвлекаясь от игры, прямо со своего iPhone или iPod touch. В приложении встроена поддержка таких соц сервисов, как: Skype, Facebook, Twitter и др.

Чтобы воспользоваться Roccat Power-Grid, необходимо не только скачать приложение на i-устройство, но и обзавестись файлом установки на ПК. Бета-версия этой полезной софтины совместима со всеми моделями iPhone, начиная с 2G и с iPod touch.

roccat

Что касается устройств, которые будут совместно использоваться с Roccat Power-Grid, то первыми среди них будут: клавиатура Phobo со встроенной док-станцией и автономная док-станция Apuri (если менять клавиатуру пользователь не намерен).

Как вы могли заметить, ни одного слова про компьютеры Mac сказано не было. Пока что приложение будет доступно только для управления с ПК, но это не означает, что так будет всегда. Разработчики намекают на то, что версия для Mac тоже будет, но выйдет она несколько позже.

Оставить свою заявку на бета-тестирование приложения вы можете на сайте разработчика по следующей ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad