Продукция Apple попала под запрет в Microsoft

Недавно, издание ZDNet получило в распоряжение одно очень занятное внутреннее письмо направленное сотрудникам Microsoft их финансовым директором Анала Крозье.

antiapple

apple vs microsoft

В послании сообщается, что теперь отдел SMSG, который занимается решением вопросов лицензирования, ценообразования, обеспечения обучения и оплаты сотрудников, а также распространением продуктов Microsoft, избирает новую политику касательно расходования бюджетных средств. Согласно последней, топ-менеджерам компании отныне запрещается затрачивать денежные средства на покупку любых продуктов компании Apple. Запрет коснулся таких подразделений компании, как: продажи, IT, маркетинги и операционных блоков.

Подобное решение, согласитесь, выглядит несколько странно. Ведь, как известно, Microsoft разрабатывает версии различных офисных приложений в том числе и для компьютеров Apple, а так же выпускает разнообразные аксессуары для iPad и программы для i-гаджетов, в том числе, например, SkyDrive.

Так же стало известно, что это странное распоряжение будет распространяться не только на главный офис Microsoft в США, но и на все региональные филиалы.

Впрочем, сотрудникам гиганта не запрещается покупать продукцию Apple за свои деньги. Поэтому, можно предположить, что Microsoft просто не хочет, чтобы ее денежные средства уходили на финансирование конкурента.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad