От нового iPad 3 меньше устают глаза

Бесспорно, главной особенностью нового iPad 3 поколения является его замечательный Retina дисплей. Экран планшета обладает удивительным разрешением и плотностью пикселей, что позволяет пользователю получить новые ощущения от просмотра фото или серфинга в интернете.

ipad 3

ipad 3 retina

Однако, как выяснилось позднее, дисплей iPad 3 не только красив, но и намного менее вреден для зрения, нежели экраны других планшетов, в том числе iPad 2.

Люди, которые впервые видели Retina дисплеи iPhone 4/4S & нового iPad, сразу же отмечали невероятную яркость изображения и были поражены на сколько четко выглядит текст на экране. Но дело не только в качестве картинки. Согласно словам известного офтальмолога и редактора проекта «All About Vision» — улучшенное разрешение нового iPad 3 поколения снижает уровень нагрузки на глаза при чтении текста. Дело в том, что основной причиной усталости глаз при работе за любым дисплеем является его низкое разрешение и фактор мерцания экрана.

На новом iPad разрешение экрана увеличено в два раза (со 132 до 264 пикселей на дюйм) по сравнению с предыдущей моделью планшета от Apple. Это позволяет глазам пользователя меньше подмечать «пикселезацию», а следовательно меньше уставать.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad