Новый iPad и Siri

Ещё до презентации третьего iPad, казалось бы, обсуждались все возможные варианты начинки нового планшета. Процессор, память, поддержка сетей LTE, экран в конце-концов… в общем-то, всё было вполне ожидаемо. Однако один момент, который казался бесспорным, тем не менее, удивил – это отсутствие в планшете персонального ассистента Siri.

Siri

Siri

По какой же причине эту полезную утилиту решили не включать в новый iPad? Есть, по крайней мере, два правдоподобных варианта. Первым является проблема с интернетом. Дело в том, что во всех модификациях iPhone 4S есть 3G-модем, чего не скажешь об iPad. Благодаря 3G, устройство может постоянно быть подключённым к мировой паутине и, таким образом, Siri имеет доступ к голосовым серверам и ищет ответы.

Как известно, iPad третьего поколения будет выпускаться в двух модификациях: 3G+LTE и Wi-Fi. В последнем и заключается проблема, потому что отсутствие постоянного подключения к интернету, например, если пользователь находится вне зоны доступа Wi-Fi, не позволяет работать и Siri.

ipad 3 siri

Вторым вариантом является сама Siri, вернее эффективность её работы, которая за последние месяцы стала ощутимо хуже. Об этом рассказал сам Стив Возняк и привёл пример, что раньше Siri сразу же отзывалась на самые различные команды, а теперь на эти же команды просто не реагирует. Полная версия умела и знала многое, а новая бета-версия стала скорее альфа-версией.

Причина такого регресса в том, что пользователя iPhone 4S перегружают сервера огромным количеством запросов и создателям не удаётся выделить достаточно производительности для калькуляции ответов. Нетрудно догадаться, что случилось бы, если на рынке появилось 60 млн новых iPad – сервера просто заглохли бы. Решение здесь только в одном – расширении серверов, но когда это произойдёт и произойдёт ли, пока неизвестно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad