На Apple подали в суд за ложную информацию о поддержке LTE в новом iPad

К сожалению, те кто купили новый iPad за пределами США столкнулись с суровой действительностью, узнав, что 4G на их новых i-планшетах лишь звучная надпись, поскольку поддержка LTE-сетей в этих устройствах распространяется пока только на территории США и Канады.

the new ipad

Разочарованию пользователей не было предела, ведь Apple в своей рекламе представляет «The new iPad», как гаджет совместимый с LTE.

apple lte

Как известно, не только Американцы любят обращаться в суд практически по любому поводу, такая практика принята и в других развитых странах. Так вот, первым в защиту своих граждан выступил Австралийский комитет по защите прав потребителей обвинив Apple в распространении ложной и нечестной рекламы, при помощи которой компания обманывает потенциальных покупателей, сообщая как на коробке с самим i-планшетом, так и в рекламных материалах, что iPad нового поколения способен работать в LTE-сетях, при этом не указывая, что подобная информация является правдой только для США и Канады.

На днях, дело уже было передано в австралийский суд и теперь Apple могут ждать санкции, начиная от штрафа на определенную денежную сумму, заканчивая внесения соответствующих изменений в содержание рекламы и на упаковку устройства и, конечно же, компенсационных выплат разочарованным покупателям.

Конечно, на этот раз в защиту компании говорит то, что в спецификациях нового iPad на официальном сайте указано, что LTE работает только с определенными операторами и в определенном диапазоне частот. Однако, не все утруждают себя заходом на сайт, многие просто смотрят рекламу, презентацию или узнают о гаджете и его функциях из новостей, а потом сразу идут в магазин и делают покупку.

Вообще, последнее время, политика Apple в отношении своих новшеств несколько странная. Сначала Siri, не понимающая большинство языков стран, где открыты официальные магазины Apple Store да еще и с урезанными функциями за пределами США и Канады, теперь, ситуация с LTE-сетями. Такими темпами, если конечно Apple не пересмотрит свое отношение к иностранным потребителям, Австралия может стать первой ласточкой в череде исков от недовольных поклонников продукции «Яблочной» компании, которые хотят не обрезанный, а полноценный гаджет.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad