Monstrous: Бой в свободном падении

Сюжет игры «Monstrous», созданной компанией разработчиков «Liquid Gameworks», переносит нас в странное потустороннее пространство, где вам предстоит помочь главной героине, одетой в обтягивающий кожаный костюм и вооруженной двумя «катанами», истребить всех местных монстров.

monstrous

monstrous

Странность пространства заключается в том, что здесь нет определенного верха и низа. На фоне некого таинственного города, дома которого расположены кругом вдоль экрана, и поблескивающей в центре этой композиции луны, находится лабиринт, состоящий из фрагментов зданий исполненных в готическом стиле. На этих своеобразных платформах располагаются многочисленные монстры-демоны, уничтожение которых и является вашей основной целью.

monstrous

Однако, не ждите от игры красивых и зрелищных боев. На самом деле она, несмотря на антураж, является чисто логической аркадой. Ходить, драться и прыгать, в обычном смысле этого слова, ваша подопечная не может. А может она, поворачивать пространство в нужном направлении и, если под ее ногами не оказывается твердой поверхности, падать до тех пор, пока не приземлиться на другую платформу, либо, если угол падения выбран не правильно, улетать с экрана в неизвестном направлении.

monstrous

При падении героиня выставляет под себя мечи и если на ее пути попадается монстр, он красиво растворяется, превращаясь в черную дымку.

monstrous

Игрушка состоит из 30 уровней, разбитых на два эпизода. Это весьма приятно, ведь есть во что поиграть. Управление не сложное. Прикасаясь к правой части экрана мы заставляем пространство вертеться вправо, к левой – влево. Если нажать на обе части одновременно, то пространство отдалиться и перед вашими глазами предстанет весь лабиринт.

monstrous

Графика сделана на очень неплохом уровне. Музыкальное и звуковое сопровождение выполнены средне. Могло бы быть и лучше. Сложность – достаточно высокая. Игровой процесс – на любителя, наверняка придется по душе поклонникам готического стиля и сложных логических головоломок.

В целом, «Monstrous» — весьма непростая и неплохо сделанная логическая аркада, которая способна порадовать всех поклонников этого жанра. Кстати, игрушка в настоящее время бесплатна и имеет отдельную версию для iPad. Последняя платна и стоит – $1.99.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Logic, Arcade.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.03

Разработчик: Liquid Gameworks.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на версию для iPad: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S и iPad 2.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad