Изменяем «битрейт» при конвертации музыкальных композиций высокого качества в iTunes 10.6

Известно, что компания Apple периодически подкидывает пользователям приятные сюрпризы, связанные со скрытыми возможностями своего нового софта. Так вот, оказывается, в выпущенном в среду обновлении iTunes 10.6 содержится подобная скрытая функция, которая по каким-то причинам не попала в официальное описание этого апдейта.

Иконка iTunes.

Заключается она в возможности изменять «битрейт» при конвертации музыкальных композиций высокого качества.

Все мы знаем, что большинство пользователей i-гаджетов испытывают некоторое неудобство от нехватки доступного пространства. Однако, при синхронизации i-устройства с компьютером всегда есть возможность использовать функцию сжатия, которая позволяет в автоматическом режиме наполнить плеер внушительным количеством песен.

Так вот, все предыдущие версии iTunes переводили музыкальные композиции только в формат 128 кбит/с, и изменить это каким-либо способом не представлялось возможным. Ведь, подобный лимит был установлен самой Apple.

itunes bitrate

Теперь ситуация поменялась и в новом iTunes 10.6 появилась возможность выбора качества сжатия музыкальных треков 128 кбит/с, 192 кбит/с и 256 кбит/с, соответственно.

Чтобы использовать функцию автоматического понижения «битрейта», необходимо выбрать гаджет в боковой панели iTunes, а затем поставить галочку «снижать битрейт для песен высокого качества», расположенную в основном окне. При этом диаграмма статуса, которая показывает заполнение памяти, которая находится в нижней части iTunes, автоматически отобразит изменение свободного места на вашем устройстве.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad