G-Shooter: Геометрический вальс в космосе

Когда-то, в игровых залах с аркадными автоматами толпились люди. Все они собирались, чтобы поиграть в очередную новую стрелялку, гонку или драку. Самолётные леталки всегда отличались особенным аркадным шармом, пёстростью красок, многообразием стрельбы и врагов. Сегодня мы рассмотрим игру G-Shooter, которая вернёт в прошлые времена бывалых игроков, а новичков познакомит с жанром.

g-shooter

Вам предлагается побывать в космических пространствах мира, базирующегося на 5 основных элементах: огня, воды, земли, золота и дерева. На них держалось всё мировое равновесие. Так было до тех пор, пока злобные пришельцы не выкрали эти элементы и поставили, тем самым, мировой баланс под угрозу. Кто сможет победить злых инопланетян и вернуть наиважнейшие элементы? Конечно же, вы — Воин Свободной Федерации!

g-shooterg-shooter



История начинается именно так. Перед вами стоит нелёгкая задача, ведь для того, чтобы вернуть все 5 элементов, придётся путешествовать по разным мирам. К счастью, для этого вам выделяется истребитель и, даже, не один, с помощью которого грандиозное с виду путешествие превратится в прогулку у берега океана.

Сразу скажу одно — на то, чтобы разобраться «что к чему», у меня ушло довольно много времени (3-4 миссии). В основном это касается магазина апгрейдов, а также процесса назначения нового оружия, который, на мой взгляд, мог бы быть и понагляднее.

После загрузки игры вы увидите экранчик, на котором, помимо беспрерывно стреляющего самолётика, будет много опций, вызывающих, поначалу, беспокойство. Чтобы исключить вероятность путаницы, расскажу о них немного подробнее, ведь никакой справки в игре нет.

g-shooterg-shooter

1) Кредиты. Сверху слева на экране находится текущий баланс золотых жетонов, с помощью которых можно делать апгрейды в магазине. Поначалу, почти никаких апгрейдов доступно не будет, но, по мере прохождения новых миссий, будут появляться и новые апгрейды. Их количество зависит от вашей активности в сборе выпадающих из врагов и летающих по экрану значков. Не забывайте собирать и жетоны, т.к. именно с помощью них вы сможете покупать улучшения для своего самолёта.

2) Магазин находится в правой нижней части экрана и носит название Factory. В нём вы сможете покупать усиления для пушек, т.е. основного оружия. Там же продаются ракеты, пузырьки здоровья и бомбы. Разновидностей пушек столько же, сколько и искомых элементов. Учтите, что для каждой миссии нужно выбирать определённый истребитель и набор элементов, чтобы пройти её с наименьшими потерями. Перед каждой миссией, на экране её выбора (снизу) будет высвечиваться информация о подходящем наборе элементов. Для первой миссии это не актуально, т.к. начинать вы будете практически с нуля. Чтобы купить то или иное оружие, необходимо зайти в Factory, выбрать в левой колонке необходимый пункт и тапнуть по кнопке Produce (эта кнопка будет неактивна в случае, если у вас не набрано достаточного количества боезапасов для покупки). Оружие будет помещено на главный экран в одну из свободных ячеек. Оттуда вы должны назначить её в свободный слот на истребителе (слева в середине). Бомбы, защитные крутящиеся пушки и аптечки назначаются в правой части экрана (тоже в середине).

3) Гараж (Garage) находится сверху справа на экране. В нём автоматически будут появляться новые самолёты. Покупать их не нужно, но следует помнить, что выбирая новый самолёт, все улучшения останутся на прошлом. Чтобы перенести их на новый, нужно сначала разоружить старый корабль. Также, следует учитывать, что для каждой миссии рекомендуется определённый самолёт. К счастью, этот параметр здесь не так критичен, в отличие от оружия, без которого миссию пройти будет крайне проблематично (особенно, на hard’е).

Запомнив вышеупомянутую структуру, что может показаться немного нудным, но необходимым для успешной игры процессом, можно с чистой совестью начать путешествие. Каждая миссия потребует прохождения через сотни врагов и встречи с несколькими «предбоссьями», чтобы в конце встретиться с настоящим боссом. Игровой процесс не потребует от вас практически никаких действий, кроме постоянного передвижения истребителя по всему экрану. Стрельба осуществляется автоматически, но взрывать бомбы и пользоваться аптечками придётся вручную. В этом могут возникнуть сложности, потому что для использования соответствующих предметов придётся оторвать палец от экрана (поддержка мультитача не была обнаружена) и тапнуть по соответствующему значку. Проблема кроется в том, что интенсивность вражеской стрельбы не позволяет расслабиться ни на секунду и каждая ошибка приближает вас к провалу задания. Если вы не пройдёте миссию, то, к счастью, все накопленные бонусы не исчезнут и вы, даже, сможете сделать на них требуемый апгрейд.

g-shooterg-shooter



Графика возвращает во времена игровых автоматов 90-х: пёстрые и яркие цвета, лазерные снаряды различных видов и скорость, с которой всё происходит, дают чувство той самой свободы и непринуждённости в сочетании с азартом и экшеном, которые присущи играм такого рода. В действительности, графика в игре очень простая, что можно заметить по скриншотам, однако благодаря высокой скорости игры, графические огрехи не заметны.

G-Shooter, который поначалу создал впечатление какого-то недоделанного и замороченного, оказался на деле очень неплохим продуктом, который не стыдно посоветовать всякому любителю космических стрелялок. Так что, пора сесть за штурвал, откалибровать лазерную пушку, переключить ракеты в режим готовности и отправиться в увлекательное, но опасное космическое путешествие, чтобы вернуть жизненноважные элементы и спасти умирающий мир!

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade Shooter

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1

Разработчик: Mirage Studio

Стоимость: 0,99$.

Требования: iOS 4.3 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad