Frozen Synapse: Футуристические настольные баталии (Mac)

Настольные игры никогда не были и вряд ли будут такими, которые заставляют игрока нервно трястись и беспорядочно нажимать на кнопки геймпада, клавиатуры или мыши. Эти игры рассчитаны, скорее, на приятное и спокойное времяпрепровождение. И Frozen Synapse для Mac, в первую очередь, сочетает в себе именно эти качества.

frozen

frozen synapse

Принцип этой игры для mac состоит в сражении двух противоборствующих сторон. Ваша основная задача состоит в том, чтобы предугадать следующий ход противника и нанести неожиданный и сокрушающий удар, в чём игра похожа на те же шахматы. На каждый бой вам даётся определённое количество игровых юнитов (зелёных или красных человечков). Задачи, которые ставятся перед игроком, разнятся между собой: это могут быть как защитные манёвры, так и активные боевые действия. Конечная цель, в любом случае, состоит в обезвреживании противника.

frozen synapse

Нельзя назвать Frozen Synapse «драйвовой» игрой. Если вы ищете экстрим и экшн, то она вам явно не подойдёт — здесь нужно тщательно обдумывать все свои действия, потому что эта игра, в первую очередь — тактический симулятор. Тем не менее, всё, что происходит на экране, будет напоминать вам остросюжетное кино или тот же Counter-Strike. После тактических расстановок останется лишь наблюдать за развитием событий «с высоты птичьего полёта».

frozen synapse

Frozen Synapse предлагает на выбор два режима: одиночная кампания и мультиплеер. Одиночная кампания, хоть и довольно продолжительная, но не слишком разнообразная. Если вы решили начать с неё, то приготовьтесь к долгим часам изнурительного игрового процесса.

Одна из сильных и одновременно слабых сторон этой mac игры является её графическая часть. С одной стороны, все векторные элементы на экране смотрятся красиво, с другой, несколько однообразно с переизбытком синего (неонового) цвета. Привнесение в игру большего количества красок, возможно, решило бы проблему. Музыкальной частью занимался nervous_testpilot, поэтому наличие электронных мотивов не должно вас смутить (при условии, что вы знаете этого исполнителя).

Наиболее интересен всё же режим мультиплеера, потому что AI в игре надоедает довольно быстро. Сражения с друзьями привносят то самое разнообразие, которого так не хватает одиночному режиму. Собственно, на режим двух игроков и была сделана главная ставка.

Если вас не смущает переизбыток синевы, а также зелёно-красные солдатики, если вы любите подумать и тщательно взвесить свои ходы, то Frozen Synapse вам определённо понравится.

Системные требования:

ОС: Mac OSX Leopard или выше
Процессор/Видеокарта: 1 ГГц PowerPC или Intel
Оперативная память: 512 MB

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Strategy.

Устройства: MAC.

Разработчик: Mode 7 Games.

Стоимость: 24,99$ / 349 руб.

Ссылка для покупки через сайт разработчика: Перейти по ссылке.

Ссылка для покупки через Steam: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad