Для России, возможно, выйдет специальная версия iPad с поддержкой отечественных 4G сетей

Ранее, в статье «Новый iPad не сможет использовать 4G в России» мы писали о том, что функция 4G LTE в третьем поколении планшетов от Apple не сможет работать на территории России, из-за различия стандартов частот этих сетей в Америке и нашей стране. Так вот, недавно на этот счет появилась новая информация.

ipad 3 lte

ipad 3 4g

Дело в том, что оказывается не только наша страна не подпадает под стандарты США, которые строятся на частотах 700МГц и 2100МГц. Новый iPad не сможет работать и в странах Европы, поскольку там приняты также иные частоты: 800МГц, 1800МГц и 2600МГц.

Однако, Apple была бы не Apple, если бы допустила подобную несправедливость. Дело в том, что, недавно, Фил Шиллер успокоил общественность заявив, что «The new iPad» будет работать и в других странах, просто для каждой из них будет представлена отдельная версия планшета с поддержкой необходимого диапазона частот.

айпад 4г

Поэтому, если вы хотите приобрести полноценный iPad третьего поколения, то рекомендуем дождаться старта его официальных продаж в нашей стране.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad