DeathFall HD: Смертельное падение

В настоящее время, для iOS есть множество различных игр с огромным количеством разнообразных сюжетов. И в связи с этим перед разработчиками часто стоит достаточно сложная проблема – создать что-то играбельное, интересное и отличающееся от продуктов конкурентов. Надо сказать, не все с ней справляются и периодически приходится наблюдать вместо новых игрушек клонированные варианты старых хитов.

skull

Однако, все же, в череде «близнецов» попадаются порой и весьма оригинальные и самобытные варианты. К таким и относится игра DeathFall HD, созданная компанией разработчиков Riverman Media.

death falldeath fall

Цель игрушки достаточно проста. В каждом из многочисленных уровней вам предстоит помогать обычному человеческому черепу пролетать определенную дистанцию в свободном падении.

По пути вам будут попадаться различные бонусы, в виде: маленьких деревьев, чаш, шлемов, черепов, глаз, мух, жезлов и многих других ингредиентов для алхимических и колдовских зелий, а также магических ритуалов. В конце каждого уровня вас будет ждать суперпредмет – отдельный орган человеческого организма (сердце, печень, почки и.т.п). Правда, особой роли эти объекты не несут, просто за их сбор начисляются дополнительные очки.

death falldeath fall

Помимо этого, по ходу полета вам встретятся различные препятствия. Среди них: огромные черепа, разнообразные платформы, каменные, стальные и костяные уступы и сферы, а также большие и не очень конструкции, такие как: человеческие хребты, состоящие из различного материала, нагромождения и.т.п. Последние можно рушить и проламывать для того, чтобы добраться до дополнительных бонусных предметов.

Но, не все препятствия безобидны, есть и такие которых лучше избегать, это: шипастые шары и другие игольчатые поверхности. Если вы наткнулись на такую преграду, то автоматически теряете одну из трех жизней. Здесь следует быть очень внимательным, ведь в случае если вы потеряли все жизни, то игрушку придется проходить не сначала уровня, а сначала эпизода.

death falldeath fall

Управление осуществляется при помощи функции гироскопа. Черепок летит в ту сторону, в которую наклоняется устройство. Чем сильнее наклон, тем быстрее перемещение.

Несмотря на некоторую брутальность сюжета игрушка отлично расслабляет. Этому способствует сочетание превосходной и весьма специфической графики, прекрасной подборке релаксирующих музыкальных композиций и ненавязчивых звуков постукивания черепа о различные препятствия.

Сложность – достаточно высокая. Игровой процесс – интересный, расслабляющий и завораживающий.

В целом, DeathFall HD, это качественная, интересная и весьма нестандартная игрушка, которая безусловно придется по душе всем поклонникам готической романтики, а так же тем, кто хочет отдохнуть от будничной суеты за прохождением чего-то приятного и расслабляющего.

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.2

Разработчик: Riverman Media LLC.

Стоимость: $0.99.

Требования : iOS 5.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad