Apple поставила новый рекорд в 500 с лишним млрд долларов

По последним данным, в связи с тем, чтобы была анонсирована презентация ожидаемого всеми планшета iPad 3, рыночная стоимость компании Apple возросла на 1,5% и, тем самым, превысила рубеж в 500 миллиардов долларов. Таким образом, ценные бумаги яблочной компании стоят теперь 536,39$, что является личным рекордом.

apple

apple rainbow

Причиной тому послужило то, что пару дней назад Apple начала рассылать приглашения для журналистов на презентацию iPad 3. Это мероприятие должно будет пройти в Сан-Франциско (США). Начало ожидается в 10 утра по местному времени. Место проведения – Центр искусств Йерба-Буэна. Напомним, что именно там в своё время были представлены iPad и iPad 2.

За четвёртый квартал прошедшего 2011 года купертиновцы заработали 46,33 млрд долларов, продав 37 млн смартфонов, 15 млн планшетов и 5,2 млн компьютеров. Таким образом, чистая прибыль компании составила 13,06 млрд долларов. Именно в четвёртом квартале компания начала активно набирать обороты и до сих пор не сдаёт позиций. Похоже, что такая тенденция будет продолжаться.

Всё вышесказанное означает то, что Apple в данный момент является самой дорогой компанией в мире, опережая нефтяную компанию Exxon Mobil, которая отстаёт от купертиновцев на 90 млрд долларов и держится на втором месте по стоимости. К слову, если посчитать совместную стоимость двух главных конкурентов Apple, то, даже, в сумме они не могут с ней тягаться: Google стоит 200 млрд, а Microsoft 258,2 млрд.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad