Выход Microsoft Office для iPad. Миф или реальность?

По заявлению издания «The Daily», со ссылкой на некий анонимный источник, компания Microsoft готовит к выпуску специальную версию Microsoft Office предназначенную для планшетов iPad.

ms office ipad

ms office для ipad

Помимо слов эта информация, в настоящее время, опирается на недавно полученные журналистами снимки iPad с запущенным на нем мобильным офисом.

Возможно, это изображение является «уткой», однако в пользу появления программы для iPad, помимо домыслов, говорят еще как минимум два весьма объективных факта. Первый из них – MS Office является, в настоящее время, популярнейшим в мире пакетом программ для работы с документами. Второй – iPad принадлежит уже более 80% доли мирового рынка планшетных компьютеров. А, соответственно, при выходе подобной программы на это устройство в выигрыше окажутся обе компании.

office для ipad

Если верить фотографиям, внешний вид Office для iPad будет практически идентичен стилю платформ Windows 8 / Windows Phone. Кроме того, судя по значкам в программе будут присутствовать такие приложения как: Word, Excel и PowerPoint. Издание также заявило о том, что, помимо перечисленного, так сказать в дополнение к комплекту будет прилагаться поисковик Bing и фирменный MSN Messenger.

Реакция на снимки самой компании Microsoft не заставили себя ждать. Ее представители, в интервью New York Times, назвали фотографии фальсификацией. Однако, не опровергнув при этом сам факт разработки программы на iPad.

Возможно, подобное поведение было спровоцировано тем, что Microsoft хочет оставить разработку в тайне до ее непосредственного релиза. Ведь, даже после громких заявлений компании, репортёр The Daily продолжает утверждать, что он видел бета версию Офиса для iPad собственными глазами.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad