Тим Кук намекнул о том, что OS X и iOS будут продолжать сближение

Тим Кук в своем недавнем интервью журналу «The Wall Street Journal» намекнул о том, что новая операционная система OS X 10.8 Mountain Lion это очередной шаг к слиянию Mac OS X и iOS.

ipad os x

ipad mac os x

По его словам, компания не исключает возможное «слияние» настольной и мобильной платформ в недалеком бушующем.

— Кук заявил:
«Мы осознали, что пользователи отдают предпочтение iOS за внушительное количество приложений, а также функциональность. Поэтому, все, что будет целесообразно видеть на Mac, мы шаг за шагом будем переносить на OS X».

Помимо этого, глава Apple поведал, что как компьютеры, так и «планшетники» продолжат сосуществовать параллельно, однако, не исключается возможность их дальнейшего сближения. На вопрос журналистов о том, будут ли i-гаджеты и Mac работать на одних процессорах, Кук уклонившись от прямого ответа, сказал: «Мы размышляем о многом и многое не исключаем». В дополнении он также пояснил, что в настоящее время компания Apple является открытой для «сближения» и последующего «слияния» этих двух продуктов.

Подобные высказывания могут вновь подстегнуть волну слухов о том, что в ближайшем будущем компьютеры Mac будут оснащены собственным ARM-чипом Apple. Тем более, что OS X и iOS в перспективе могут стать единой системой.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad