Слияние Google + Motorola теперь легально и в США

Недавно, американским департаментом юстиции была одобрена нашумевшая сделка по слиянию Google и отделения компании Motorola, которое специализируется на выпуске телефонов и мобильных аксессуаров. Напомним, что ранее эта сделка была уже одобрена Европейским Союзом.

google moto

google + motorola

В своем официальном заключении американский регулятор пишет:
«Те свидетельства, которые мы получили в ходе расследования, отчетливо показали, что длительная история существования компании Motorola Mobility должна помочь существующим в настоящее время игрокам мобильного рынка. Используя прежние наработки и развивая новые решения, компания Google сможет успешно конкурировать с продукцией Microsoft и Apple. В то же время, покупка Google компании Motorola Mobility не сможет существенно повлиять на динамику развития рынка, а так же рыночную политику и конкуренцию».

Что же до ЕС, то ими сделка была принята с некоторыми оговоркам, в частности о том, что компании, после слияния, должны соблюдать правила «честной игры» на рынке смартфонов и планшетов, иначе к ним будут применены жесткие меры воздействия.

Теперь Google ожидает аналогичное решения со стороны соответствующих органов Китая, Тайваня и Израиля для того, что бы окончательно «закрыть» эту сделку.

Вообще, в последнее время, американские антимонопольщики были щедры на одобрения подобных сделок. Так, помимо нового союза «Google + Motorola», ими поддержаны – покупка Apple, Research in Motion и Microsoft патентов Nortel Networks и покупка Apple целого ряда патентов Novell.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad