Siri: Поддержка новых языков не за горами

Ни для кого не секрет, что персональный ассистент Siri для iPhone 4S не может похвастаться знанием множества языков самых разных стран мира. Пока что, она понимает только три языка: английский (в трёх вариантах: американский, британский и австралийский), французский и немецкий. Впрочем, такая ситуация в скором времени должна будет в корне измениться.

Siri

siri russian

На сайте компании Apple (ссылка) в FAQ по Siri есть информация о том, что в 2012 году этот виртуальный помощник научится понимать новые языки, среди которых: японский, китайский, корейский, испанский и итальянский. К сожалению, подробной информации о том, когда именно выйдет поддержка этих языков, пока что нет.

Здесь, конечно, уже ходят слухи о примерных сроках выхода. Первым о себе дал знать ресурс DoNews, который сообщил, что Siri научится понимать китайский уже в марте и в данный момент как раз происходит тестирование этой поддержки. Заявлено, что это будет «путунхуа», т.е. государственный язык Китая. Помимо этого, Siri сможет искать заданные пользователем места на карте Китая. На данный момент такой поиск осуществим только в США.

Самое интересное (для России) из того, что сообщает DoNews, заключается в том, что, помимо указанных языков, компания Apple, по их мнению, планирует запустить ещё и поддержку русского языка. Сроки выхода также указывают на март. Мы можем только скрестить пальцы и надеяться на то, что такой прогноз окажется верным.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad