Shake Spears! Стань участником рыцарского турнира

Сюжет занятной игрушки «Shake Spears!», созданной компанией разработчиков «Alawar Entertainment» переносит нас в средневековый фэнтезийный мир, где вам предстоит стать благородным рыцарем и добиться руки принцессы, приняв участие в многочисленных рыцарских турнирах.

spears

shake spears

Итак, одев доспехи, начистив до блеска свой «ланс» и сев на верного коня вы отправитесь в путешествие по 20 городам 4-х королевств, в каждом из которых предстоит, сразившись с местной знатью, одержать победу в турнире.

shake spears

Правила турниров просты и заключаются в том, чтобы сбить соперника с коня. Вашими противниками будут выступать представители четырех рас: Люди, Механики, Алхимики и Чародеи, каждая из которых обладает своим оригинальным внешним видом и набором уникальных способностей. Помимо этого, в столицах стран вам предстоит померится силой с местными чемпионами – «Боссами». Для того чтобы справится с ними придется серьезно потрудиться.

shake spears!

Игрушка была бы однообразной если бы не присутствующие в ней элементы РПГ. Так, на заработанные за участия в состязаниях деньги можно повысить уровень брони, количество жизней и силу оружия, а так же купить набор спецспособностей – заклинаний. Последних здесь 16, так что по ходу игры можно наблюдать за тем, как она из обычной игрушки на реакцию, где нужно вовремя нанести удар копьем в незащищенное место и защититься щитом от очередного удара, превращается еще и в стратегический поединок.

shake spears!

Еще одним безусловным плюсом игры, является рандомный эффект присутствующий в поединках. Так, нанеся очередной удар можно разбить противнику шит, повредить отдельный элемент брони или, вовсе, внезапно вышибить его из седла.

Помимо основной компании в игрушке присутствуют еще два режима, впрочем, они стандартны: бои на выживание и игра с друзьями по Bluetooth.

рыцарские турниры

Управление не сложное. Для того чтобы управлять копьем – двигайте пальцем по правой стороне экрана вверх и вниз, щитом – то же самое, только по левой стороне. Для активации заклинаний касайтесь соответствующих иконок, расположенных внизу.

Графика сделана на очень неплохом уровне. Музыкальное и звуковое сопровождение так же неплохи и вполне соответствуют стилистике. Хотя могло бы быть и лучше. Сложность — средняя. Игровой процесс очень увлекателен и отлично расслабляет.

shake spears!

В целом, «Shake Spears!» — это качественно сделанная игрушка, которая должна прийтись по душе всем, кто хочет почувствовать себя в роли участника средневекового турнира. Кстати она временно бесплатна и имеет отдельную версию для iPad.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Faiting, RPG.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.3

Разработчик: Alawar Entertainment Inc.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : iOS 4.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на Lite версию: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на версию для iPad: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на Lite версию для iPad: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPad 2.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad