RestoreMeNot: Управляем функцией Restore в OS X Lion

Всем нам знакома функция Restore в OS X Lion, которая предназначена для восстановления работы приложений. Некоторые пользователи находят данную «фичу» очень полезной, потому что это весьма удобно, когда после выключения компьютера при последующем запуске OS X все программы с которыми вы работали восстанавливают свое состояние до выключения.

restoremenot

Однако, как оказалось, не всем пользователям нравится функция Restore в OS X Lion. И в принципе, в чем-то они правы. Например, когда нужно выключить функцию восстановления для какого-то определенного приложения — стандартных системных инструментов становится недостаточно. Конечно, всегда можно выключить функцию Restore в OS X Lion как таковую для всех программ.

Но есть альтернативный способ, при помощи которого вы сможете добавить нужное вам приложение в список исключений, для которого функция Restore будет выключена.

restoremenot

В создании подобного списка вам поможет небольшая программа, а точнее маленькая панель дополнительных инструментов для стандартного меню Настроек в OS X. Называется это чудо «RestoreMeNot» и с его помощью вам станет доступно отключать «восстановление» для любых приложений на Mac.

После установки RestoreMeNot в меню «Системных настроек» появится небольшая иконка приложения, зайдя в которое вы сможете вручную создать список, для которого будет отключена функция Restore. Все очень просто и удобно.

Скачать программу можно бесплатно с сайта разработчика.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad