Поиск@Mail.Ru: Голосовой поиск для iPhone и iPad

Известно, что технология голосового управления существует уже достаточно давно. Однако, до появления Siri она была не развита и особо не пользовалась популярностью. Сейчас, ситуация в корне поменялась и извлеченная из небытия она вновь захватила внимание многих людей. А крупные и не очень компании, в свою очередь, стремиться выпускать продукты с поддержкой этой ныне модной функции.

mail ru

Недавно к их числу примкнула и отечественная компания «Mail.ru», выпустив приложение для iPhone и iPad с поддержкой голосового поиска, которое называется «Поиск@Mail.Ru».

поиск mail ruпоиск mail ru

Немного протестировав эту программу мы убедились, что она действительно неплохо распознает русский язык и обеспечивает удобный поиск, во всяком случае по «стандартным» формам, например — рестораны, магазины, киноафиша в конкретном кинотеатре и.т.п. Хотя, конечно, что-то более сложное может и не понять, выдав вместо искомого просто бессвязный набор слов, что, собственно, не удивительно.

Кстати, помимо обычного поиска (по страницам), приложение поддерживает и поиск по изображениям. Правда, исполнен он не слишком хорошо и требует доработки.

полезные программы для iphoneполезные программы для ipad

За функцию распознавания речи отвечают технологии созданные компанией «Nuance». Для самого поиска «Поиск@Mail.Ru» использует свой собственный движок, а так же технологии «Google». Причем, при помощи собственных технологий компании обрабатывается где-то треть всех запросов.

Конечно, приложению пока сложно соревноваться с подобными разработками от того же «Google». Однако, все же приятно, что на рынке появляются и отечественные приложения с подобной функцией. Кстати, программа в настоящее время распространяется бесплатно.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4

Тип: Utilities.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.25

Разработчик: Mail.Ru.

Стоимость: Бесплатно.

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPad 2.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad