MacBook Air 15” должен выйти в марте 2012 года

Компания Apple в скором времени должна обновить линейку своих ноутбуков MacBook Air и по прогнозам Джина Мюнстера, аналитика из компании Piper Jaffray, случится это уже в марте. Основной причиной обновления модельного ряда он видит спад продаж после праздничного сезона.

MacBook Air 15

macbook air 15

Эксперты из компании NPD Group, проанализировав ситуацию с продажами компании Apple, выяснили, что по сравнению с тем же периодом, но прошлого года, рост продаж составил всего 1%. Это приводит к очевидному умозаключению – модельный ряд должен быть обновлен, так как к нему существенно снизился интерес.

Именно по этим причинам, стоит ожидать скорого обновления линейки Air. Правда, рассчитывать на прорыв в области не стоит. Скорее всего, будет новый, более мощный процессор и видеокарта, а также добавится SSD-накопитель увеличенной ёмкости.

MacBook Air с 15-дюймовым дисплеем должен был появиться на компьютерном рынке ещё осенью 2010-го года, но из-за того, что купертиновцы столкнулись с проблемами, связанными с корпусом, релиз лэптопа пришлось отложить на неопределённый срок. Было принято решение не выпускать новый ноутбук, пока компания не найдёт более удачное решение с корпусом.

В конце 2011-го года информация о том, что яблочная компания готовит к выпуску 15-дюймовый MacBook Air, стала появляться на различных ресурсах всё чаще. По данным, полученным от отраслевых поставщиков комплектующих для продуктов компании Apple, этой весной MacBook Air 15”, наконец-то появится в продаже.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad