Компьютеры Mac использует 50% крупных компаний

В соответствии с исследованиями, проведёнными компанией Forrester Research Group, выяснилось, что около половины самых крупных компаний, где количество сотрудников превышает тысячу человек, предпочитают покупать компьютеры Mac.

mac icon

mac

Среди них, примерно, одна пятая часть использует в рабочих целях хотя бы одно из устройств компании Apple. Исследование, по которому стали известны эти данные, провёл аналитик Фрэнк Джиллет (Frank Gillett) из компании Forrester Research Group.

По его словам это только начало, потому что в самое ближайшее время, т.е. в этом году, крупные компании собираются увеличить закупки компьютеров Mac ещё на 52%. Эта информация была получена в результате проведённых интервью с более, чем 10 тыс работников в 17 странах мира, а также с 3,3 тыс руководителей различных IT-компаний.

mac статистика

Если сравнивать динамику роста использования Mac в разные года, то цифры получаются следующими: в 2009 году среди корпоративных пользователей Mac использовало 30%, в 2010 году эта цифра выросла до 37%, а в 2011-м, довольно уверенно подскочив, до 46%. Тем не менее, общая «загруженность» компаний компьютерами Mac пока что держится на отметке 7% из всех используемых компьютеров.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad