Количество взломов учетных записей iTunes продолжает увеличиваться

На днях, от издания «Dailymail», поступила весьма занятная и немного пугающая информация. Дело в том, что оказывается за последнее время увеличилось количество попыток взлома учетных записей iTunes. Свидетелем этого может послужить более 70 страниц жалоб от iOS-пользователей, содержащихся на сайте техподдержки компании Apple.

Иконка iTunes.

itunes art

К сожалению, большинство подобных жалоб остаются без должного ответа, отмечает ресурс.

«Большая часть пользователей iTunes, подвергшихся различного рода мошенничеству, остаются недовольными отношением со стороны Apple к их проблемам. Складывается впечатление, что компания, вообще, равнодушна к подобным жалобам…».

Чаще всего пострадавшие жалуются на воровство денежных средств с карт «iTunes Gift Card», а так же взлом аккаунтов «PayPal».

Apple, в свою очередь, не реагирует на мелкие кражи, а выплачивает компенсации, но лишь в случаях когда украденная сумма достаточно значительна. Причем, выдается подобная щедрость, скорей как акт доброй воли и исключение из правил, а не как обычная практика.

По заявлению Тая Миллера — главы IT-компании «Pure Hacking», Apple не собирается в ближайшее время менять свою политику в этом отношении, несмотря на то, что эта проблема продолжает набирать обороты.

P/S:

Честно говоря, мне такая политика компании, в целом, понятна. Ведь, чаще всего люди сами дают повод мошенникам по своей безалаберности. А Apple, своими действиями, показывает, что не хочет выступать в таких случаях «козлом отпущения», что вполне логично. Так что – будьте осторожны!


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad