Автоочистка Mac OS X

При помощи Terminal в OS X можно делать очень многое. Существует множество полезных команд, некоторые позволяют настраивать, включать/выключать различные функции, другие делают возможным внесение изменений в систему, которые невозможно реализовать при помощи других средств.

советы для mac

cli commands

Но суть у всего этого одна — сделать работу в OS X еще более приятной и комфортной для пользователя.

Есть в Mac OS X одна замечательная функция, которая выполняет самоочистку системы. Некоторые пользователи уже знакомы с этой полезной особенностью, для других же данная «фишка» может оказаться в новинку. Работает функция самоочистки OS X в автономном режиме и все действия происходят без участия пользователя. Во время ее работы система сама чистится от различного мусора и временных файлов. Также у функции есть свое расписание запуска — ежедневное, еженедельное и ежемесячное.

Обычно автоочистка в OS X запускается ночью, примерно в 3.15 утра, в зависимости от расписания. Правда, иногда бывают ситуации когда режим исполнения самоочистки сбивается, что часто приводит к появлению некой «заторможенности» при работе в системе. В подобных случаях существует способ запуска этой полезной функции внепланово.

Для этого нам понадобится открыть Terminal и ввести одну из представленных команд:

1) «sudo periodic daily»
2) «sudo periodic weekly»
3) «sudo periodic monthly»

После того как система выполнит самоочистку вам понадобится перезагрузить компьютер. Можно сделать это обычным способом или ввести команду в Terminal : «sudo reboot».


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Комментарии

  1. AndrewPolan говорит:

    А как вообще отключить сие безобразие? Я так понимаю именно из-за него у меня кое какие проблемы. Я сам могу всё чистить.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad