Apple vs Motorola. Битва за Германию

На прошлой неделе компания Apple потерпела весьма серьезное поражение. Дело в том, что германским судом было признано, что «Яблочная» компания виновна в нарушении патента, связанного с беспроводной технологией GPRS, владельцем которого является Motorola Mobility.

apple vs motorola

apple vs moto

По этому факту немецкий суд вынес весьма суровое решение, которое обязывает Apple убрать с полок немецкого отдела своего виртуального магазина смартфоны iPhone 4 и iPhone 3GS, а также планшеты iPad имеющие поддержку 3G.

Кстати, подобным репрессиям не подверглась последняя модель «Яблочного» смартфона — iPhone 4S. Ведь она использует чип от «Qualcomm», с которой у Motorola есть все необходимые соглашения о лицензировании.

Интересный факт заключается в том, что судебный заперт пока коснулся лишь виртуального магазина. На прилавках обычных магазинов, принадлежащих официальным ресселерам, iPhone и iPad по-прежнему находится в широкой продаже.

Так же крайне странно поведение компании Motorola. Ведь, после судебного поражения, Apple официально обратилась к последней за выдачей лицензии. Motorola же решила отказать в таковой «Яблочной» компании без объяснения каких-либо причин. Хотя, сама не далее чем семь лет назад официально отнесла этот патент к категории «отраслевых стандартов».

Воспользовавшись вышесказанным фактом адвокаты Apple уже подали апелляцию. И пока разгорается очередная битва за Германию, устройства с использованием спорной технологии будут в ближайшее время возвращены на прилавки интернет-магазина до вынесения следующего решения суда.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad