Анонс Mac OS X 10.8 Mountain Lion

Компания Apple сделала анонс новой Mac OS X 10.8. Операционная система снова получила имя из семейства кошачих — Mountain Lion.

mountain lion

os x 10.8

По заявлению «Яблочной» компании разработчики смогут уже сегодня ознакомиться с тестовой версией OS X Mountain Lion. Точные сроки выхода ОС пока не объявлены, собственно как и цена. По предварительным данным, скорей всего, релиз новой Mac OS X 10.8 придется на лето 2012 года.

mac os x 10.8

Если верить официальному пресс-релизу, то новая система станет еще ближе к iOS. Будут добавлены приложения Messages (на смену iChat), Notes, напоминания в стиле Reminders, Game Center и дублирование видеоизображения в AirPlay. Также в OS X 10.8 должен появиться «Центр уведомлений». Еще одной особенностью будущей ОС будет тесная интеграция с сервисом iCloud.

os x 10.8

Из новинок также стоит отметить появление в системе приложения Gatekeeper, которое будет отвечать за безопасность компьютера и защиту от вирусов. С помощью этой программы пользователь сможет выделить список надежных поставщиков ПО и заблокировать загрузку данных из других источников. По сути, это будет своеобразный продвинутый Брандмауэр для Mac.

Более подробную демонстрацию Mac OS X 10.8 Mountain Lion можно посмотреть на Видео:


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad