AmpDock: Уникальный профессиональный гитарный процессор для iPad 2

На прошедшей недавно самой крупной мировой выставке музыкальных товаров (WNAMM 2012) был представлен любопытный аксессуар для iPad с интригующим названием AmpDock.

ampdock

аксессуары для ipad

В действительности, AmpDock, который разработала компания Alesis, представляет из себя первый в мире профессиональный гитарный процессор, созданный на базе iPad 2. Для получения гитарного звука AmpDock использует мощность графического процессора iPad 2. Этот девайс может пригодиться как профессиональным музыкантам, так и начинающим.

аксессуары для ipad 2

Принцип подключения аппаратуры к этому устройству заключается в следующем: на один вход с высоким импедансом подаётся сигнал от музыкального инструмента, к примеру, гитары, а в другой (разъём XLR/1,4”) подключается второе устройство (гитара, микрофон и т.д.). Что касается выходов, то есть симметричные и несимметричные, которые разведены на разъёмы 1,4”. Помимо этого можно подключать устройства с помощью USB-разъёма и разъёма DIN (MIDI).

ampdock

Многообразие входов и выходов позволит владельцу получать требуемый звук везде, где можно подключить какое-либо оборудование, будь-то концертная площадка или клубное помещение и т.д.

С помощью AmpDock можно будет управлять различными гитарными приложениями на iPad 2, например, GarageBand, JamUp и другими.

Что касается сроков выхода этого аксессуара на рынок, то он должен появиться в продаже ближе к концу весны по цене 299$.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Pedro говорит:

    Mighty useful. Make no mistake, I apartcipee it.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad