Все больше владельцев Мас переходят на OS X Lion

Операционная система OS X Lion, явленная свету в июле 2011 года, продолжает набирать популярность среди владельцев различных компьютеров компании Apple. Об этом говорят в один голос аналитики, журналисты и девелоперы, проводя социологические опросы среди пользователей и собирая статистику по соответствующему рынку.

Mac OS X Lion.

os x lion

Интересно, что в отличие от тех, кто используют операционную систему Windows, где пользователи часто специально не переходят на новые версии этой оси, до сих пор используя, например — «XP», владельцы Mac более подвижны и готовы к переменам, активно реагируя на выход новых обновлений ПО. Конечно, есть и те, кто до сих пор использует, например — OS X 10.4 Tiger, однако, таких явное меньшинство по сравнению с теми, кто работает на Lion (OS X 10.7), ну или хотя бы на — Snow Leopard (OS X 10.6).

Если верить последним исследованиям проведенными компанией «Omni Group», которая чутко следит за статистикой использования операционных систем, установленных у владельцев компьютеров «Яблочной» компании, то большая часть пользователей Mac уже работают на новой Lion (OS X 10.7). За этой ОС сегодня уже около 47% пользователей Mac, так же продолжает быть популярной система Snow Leopard, за которой 33% «предпочтений», далее следуют OS X 10.4 Tiger (11%) и 10.5 Leopard (6%).

Кстати, перешедших на новую ОС могло бы быть и больше, дело в том, что часть владельцев Мас не знают, что, например, последнюю версию «Льва», а именно 10.7, можно официально загрузить только из Mac App Store и продолжают искать обновление в обычных магазинах на DVD и на USB.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad