Ускоряем Wi-Fi на наших i-девайсах

Если вы задумывались над тем, что беспроводная связь в вашем i-устройстве могла бы быть и побыстрее, то пришло время мысли превратить в действия. Увеличить скорость загрузки страниц можно с помощью быстрых DNS-серверов.

wifi

ускоряем wifi

Изначально DNS (система доменных имён) была изобретена специально для того, чтобы пользователь не забивал себе голову запутанными цифрами IP-адресов при входе в интернет, а вводил какое-то понятное слово или словосочетание. Это вполне верно и логично.

Так вот, при работе в интернете, пользователь, как правило, использует тот DNS-сервер, который предоставляется ему провайдером. Но существуют и другие DNS-сервера, с помощью которых скорость беспроводного интернета можно увеличить.

Ниже приведена простая инструкция, следуя которой вы сможете ускорить работу интернета в своём iPhone/iPad:

1) Для начала зайдите в Настройки устройства

2) Затем выберите Wi-Fi

3) Теперь вам нужно тапнуть по синей стрелочке напротив используемого вами подключения.

4) Найдите строчку DNS и введите один из предложенных ниже вариантов:

DNS-серверы Google: 8.8.8.8, 8.8.4.4
OpenDNS: 208.67.222.222, 208.67.220.220

iphone wifi

Результат должен будет вам понравиться. Эта инструкция актуальна для всех i-устройств как нового поколения, так и прошлых.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 3,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,3



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Sfera говорит:

    Используйте бесплатную утилиту namebench когда вам необходимо выбрать максимально быстрый для вас DNS-сервер, обеспечивающий минимальное время отклика.Возможно вас удивия отрицательные показатели теста, но используя рекомендуемые настройки из правого окна утилиты скорость может удвоится!

  2. Хулио говорит:

    Пиздун

  3. Ololo6a говорит:

    Спасибо большое)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad