Treemaker: Игрушка, которая расслабляет

Ах, как хочется иногда расслабится и отдохнуть после напряженного рабочего дня. Впрочем, у каждого человека есть личный рецепт успеха в этом деле. Некоторые слушают музыку, другие –смотрят телевизор, третьи – играют в компьютерные игры. В последнем случае, выбора достаточно много, это и «шутеры», и гонки, и «файтинги», вариантов множество, правда, не все они направлены именно на расслабление, однако есть и такая категория игр, которая сама по себе несет релаксационные нотки.

treemaker

treemaker

Об одной из подобных и пойдет речь в нашем сегодняшнем обзоре. Забавная аркада «Treemaker», созданная компанией разработчиков «Mikrotie Ltd», переносит нас в неведомый и странный мир, где нам предстоит, преодолевая различные препятствия, помочь такому же странному, как собственно, и сам мир персонажу в его(мира) «озеленении».

К слову, о самом главном герое можно сказать, что это еще одна, доселе невиданная, разновидность то-ли «Тримена», то-ли «Энта», впрочем неважно. Главное, что он поставил перед собой цель рассадить по миру, состоящему из почти античных колонн и овальных платформ, деревья и под каждым из них оставить свое «продолжение» в виде маленького «тримена».

игры для iphone

Правда, посадка может происходить только в определенных местах — помеченных желтым кружком, до которых надо еще добраться. Засеять подобные места и является главной задачей, выполнение которой необходимо для прохождения очередного уровня.

игры для ipad

Передвигается ваш протеже прямо как герой комиксов – «Человек паук», только вместо вязкой паутины он выпускает не менее надежные лианы, которые в свою очередь цепляются за любую поверхность путем непосредственного прорастания. На вашем пути встречаются различные препятствия, в основном это каменные блоки, которые можно либо перепрыгнуть, либо отодвинуть с помощью лиан. Остерегайтесь всего, что подсвечено красным, ибо при соприкосновении с такой платформой или блоком ваш подопечный погибает и все придется проходить сначала. Впрочем, лианами касаться подобных поверхностей можно, главное чтобы сам персонаж с ними не соприкоснулся.

Все движения в игре медленны и не торопливы, все происходит как будто в замедленной съемке. А если добавить к этому великолепно подобранную расслабляющую музыку, красочный и не менее расслабляющий фон, то отличный отдых от прохождения игры обеспечен.

игры для ipad 2

Управление легкое, выпуск лиан происходит в один клик по соответствующей точке пространства. Графика — весьма средняя, музыкальное и звуковое сопровождение сделаны на очень качественном и высоком уровне. Сложность – средняя. Игровой процесс весьма неплохой и отлично расслабляет.

В целом, «Treemaker» это неплохо сделанная аркада, которая понравится тем, кто хочет расслабится после будничной суеты.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.3

Разработчик: Mikrotie Ltd.

Стоимость: $0.99.

Требования : iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4 и iPad 2.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad