Немного о многозадачности iOS

Вспомните релиз iOS 4, конечно самое главное в ней было появление многозадачности. Как и в iOS 5, в iOS 4 стал быстрее садиться аккумулятор, к счастью, вскоре это было исправлено, но сейчас не об этом. Как и центр уведомлений, многозадачность потребляет определенные ресурсы вашего i-девайса. Давайте разберемся, как же работает многозадачность.

multi

multitasking

Все приложения, которые вы запускали, автоматически добавляются в панель многозадачности, и как многие думают ‘замедляют свою работу, расходуют заряд аккумулятора, и засоряют память Вашего устройства’- все это миф. Конечно же, вы можете удалить приложения из панели многозадачности и не бояться за то, что ваш i-девайс быстро разрядится. Разработчик Фрейзер Спейрс опровергнул этот миф.

В iOS существует 5 типов состояний приложений:

1. Приостановленное — приложение не исполняет код, но находится в памяти устройства.

2. Фоновое – приложение скрыто и исполняет код.

3. Активное — приложение используется.

4. Неактивное – приложение работает, но в паузе (при заблокированном экране).

5. Нерабочее – приложение не запущено.

Нажимая кнопку «Домой» вы переводите приложение из Активного в Фоновое (на 10 минут, потом оно насильственно останавливается) и оно переходит в «Приостановленное» (повторное включение приложения будет быстрым, но оно ест память и батарею), далее если вы запускаете игру или любое приложение которое ест много памяти, iOS автоматически переводит «Приостановленное» приложение в нерабочее состояние.

многозадачность ios

— Навигаторы, приложения которые работают с аксессуарами, киоск, приложения типа Skype (VoIP связь), аудиопроигрыватели – работают в фоновом режиме дольше 10 минут, пока вы не удалите их из панели многозадачности.

Конечно, теперь можно меньше беспокоится за заряд «акб» и загрузку памяти вашего устройства, iOS прекрасно справляется сама, но пока все же стоит удалять приложения из панели многозадачности, потому что iOS 5 все еще кушает много энергии.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Твиттер: @I_Shestakov.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad