iTunes U: Ноу-хау для образования

Продолжая тему прошедшей в Нью-Йорке конференции, хотелось бы обратить ваше внимание на ещё одну новинку презентованную Apple, а именно – приложение iTunes U.

itunes u

itunes u

Дело в том, что подобное название имеет секция «Яблочного» магазина, которая посвящена учебным материалам, которые, в свою очередь, предоставляются крупнейшими университетами для использования их в образовательном процессе. Теперь iTunes U стало и приложением, в котором собран тот самый контент, представленный ранее лишь в магазине.

Помимо этого, программа позволяет преподавателям делать соответствующие заметки и составлять домашние задания. Также для тех студентов, которые подписались на соответствующий курс, кстати, его также можно получить через приложение, можно давать различные задания, например, прочитать определённую главу или параграф в учебнике, причем ссылку на материал можно отправить вместе с заданием.

программы для образования

Конечно же, для такого образовательного «ноу-хау» необходим популярный ныне режим видео-трансляции. И здесь он есть, ведь «iTunes U» имеет поддержку видео.

Заметки, созданные в учебниках, помещаются в специальную категорию. Что до самих учебников, то они доступны для приобретения прямо через программный интерфейс. iTunes U способна скачивать всю нужную информацию по выбранному курсу обучения, причем, включая: текстовые, видео и аудио файлы. После чего она представит их в удобном для ознакомления виде.

программа для учебы

Приложение можно использовать и для самообучения, ведь оно способно самостоятельно выдавать вам задания, а так же предоставлять весь необходимый перечень материалов для их выполнения.

Кстати, в настоящее время iTunes U является самым крупным сборником образовательного контента. А с учетом того, что знания при помощи этой программы можно получать напрямую из любой точки земного шара – оно достойно наивысшей похвалы.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad