Доля iOS на рынке мобильных платформ продолжает увеличиваться

Выход iPhone 4S серьезно подстегнул увеличение доли рынка платформы iOS. Подросшей с 26%, по итогам третьего финансового квартала 2011 года, до 43% в октябре и ноябре. По информации представленной исследовательской компании «NPD» в своем недавнем отчете — за этот же период реализация гаджетов на Android подверглась понижению с 60% до 47%.

ios

ios share

Такая же ситуация произошла и с другими мобильными платформами. Например, канадская «Research in Motion» потеряла 2% доли рынка, опустившись с 8% до 6%.

Специалисты «NPD» охарактеризовали 2011 год, как соревнование двух мобильных платформ — Android и iOS. Ведь в третьем квартале, если совместить их доли, им принадлежало 82% рынка, а на конец года — этот показатель вообще вырос до 90%.

ios share

Между тем, показатель количества реализуемых смартфонов также продолжает расти и уже достиг отметки в 67% от доли рынка всех мобильных телефонов.

Если смотреть на популярность отдельных моделей, то продукция Apple опять же занимает лидирующие позиции. За первые два месяца четвертого квартала наибольшим спросом пользовался iPhone 4S, за ним iPhone 4, далее, как ни странно — iPhone 3GS, и только потом — Samsung Galaxy S и Samsung Galaxy S II.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad