Веселые счеты: Учимся считать с весельем! (Конкурс)

Не только сугубо развлекательными приложениями для детей богат App Store. Иногда необходимо найти что-то познавательное, чтобы не только развлечь своего ребёнка, но и обучить конкретным вещам. Сегодня мы познакомимся с приложением для iPad, которое направлено на развитие математических способностей у вашего ребёнка – Веселые счеты.

Веселые Счеты

Веселые счеты

Процесс обучения должен быть не только полезным, но и приятным. Именно поэтому компания Arsidian LLC разработала эту интересную и познавательную игру для детей, которая не только развеселит и позабавит своей яркостью и насыщенностью красок, но и сделает обучение простым и увлекательным.

Первое что вы увидите, запустив приложение это забавную картинку целиком и полностью напоминающую зоопарк, который так любят детишки. Жирафики, овечки, пингвинчики и весёлая зебра будут верными спутниками вашего малыша на пути к познанию мира чисел.

развивающие игры для детей

Приложение состоит из 3 категорий, каждая из которых является необходимым этапом обучения.

Первая категория называется «Учим цифры». В ней вы вместе со своим ребёнком будете учить цифры от 1 до 10. Этот процесс понравится даже взрослому, потому что он очень увлекательный. При нажатии на маленькие циферки в правой нижней части экрана, они будут появляться слева в уже увеличенном виде. Рядом с цифрами всегда будет показываться их обозначение в виде зверей, количество которых соответствует выбранной цифре. При нажатии на увеличенную цифру вы услышите, как она произносится, а при нажатии на находящихся рядом с ней зверей, голос скажет, какое количество животных эта цифра обозначает. Не обязательно учить все цифры по порядку – вы легко можете «перескочить» на нужную вам цифру просто сделав ‘тап’ по ней.

познавательные игры для детей

Вторая категория называется «Рисуем цифры». Закончив с изучением цифр, самое время дать вашему ребёнку возможность воспроизвести их при помощи рисования. Вы можете помогать ему в этом, ведь вместе рисовать намного веселее. На экране вашего iPad, также как и в категории «Учим цифры», будет показано число в крупном размере. Но здесь есть несколько отличий. Первое — это сама цифра, в центре которой будут нарисованы стрелочки. Эти стрелочки показывают, как надо правильно рисовать указанную цифру. Второе отличие — это 6 цветов на выбор, которыми ваш ребёнок сможет рисовать. Вовсе не обязательно рисовать одну и ту же цифру одним цветом – вы можете использовать несколько цветов сразу, что, несомненно, привносит разнообразие.

игры для детей на ipad

Последняя категория это «Веселые счёты». Для того чтобы закрепить уже полученные навыки и приобрести новые, вашему малышу необходимо научиться складывать, вычитать, умножать и делить выученные цифры. После выбора необходимой операции начинается самое интересное. На появившемся после выбора режима экране, вы выбираете команду из зверят, за которую будете играть и далее начинается сама игра. Цель игры – дать правильный ответ за отведённое время. Вариантов ответа будет несколько, но только один из них будет правильным! За правильные ответы вас будут вознаграждать очками. Побеждать будет и приятно, и весело.

детские игры для ipad

Подводя итог, хочется выразить благодарность команде разработчиков за столь полезное и увлекательное приложение, которое поможет вашему ребёнку не только научиться считать и рисовать, но и правильно складывать, вычитать, делить и умножать цифры в ненавязчивой, но столь увлекательной игровой форме!

КОНКУРС:

Разработчики любезно предоставили нашей редакции 5 промокодов к приложению Веселые Счеты для iPad. Условия акции очень простые: Те читатели, которые сделают наибольшее количество ретвитов или лайков этого поста «Веселые счеты: Учимся считать с весельем! (Конкурс)» — получат промо коды! Коды будут рассылаться через личные сообщения в twitter, facebook и вконтакте, либо на почту.

-Для того что бы «заретвитеть» или «залайкить» нас — необходимо просто нажать на клавишу «Tweet» или «Like» рядом с заголовком статьи, либо сделать тоже самое с клавишей в конце статьи.

Правила участия:
Для того, что бы мы могли выслать код, вам понадобится добавить нас в друзья в twitter и написать нам личное сообщение о том что вы участвуете или отписаться в коментах под профилем из facebook или вконтакте. Мы имеем право не учитывать ретвиты и лайки пользователей, которые имеют аккаунты совсем низкого качества. Победители будут отобраны рандомно. Итог акции будет оглашен завтра в коментах к статье — суббота 17/12/2011.

Видео Трейлер:

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Education.

Устройства: iPad.

Версия: 1.0

Разработчик: Arsidian LLC

Стоимость: 1,99$.

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad