The Bard’s Tale: Культовые похождения весёлого Барда.

Чтобы понимать с чего всё началось, то необходимо вернуться в 1985 год. Именно тогда Брайан Фарго, основатель компании Interplay выпустил ролевую игру (кстати одну из первых RPG, вообще) – The Bard’s Tale.

bards tale

bards tale


Неожиданно нагрянул 2004-й год и похотливо потирая ручонки одарил нас новой игрой с таким же именем. The Bard’s Tale, кроме своего искромётного названия, пары мелочей и имени создателя в титрах, ничего от предшественника не унаследовал. Первоначально игра была выпущена на консолях, а через год портирована на ПК. Теперь, под конец 2011 года The Bard’s Tale может осчастливить и владельцев Apple-девайсов.

Теперь, закончив с предысторией создания игры, поговорим о начинке самой игрушки и попытаемся разобраться, почему она всех так цепляет.

bards tale iphone



Название у игры вовсе не случайно содержит слово «Бард», ведь именно об одном из таких бардов и пойдёт речь. Наш Бард, как и положено всем бардам, бродит и музицирует, причём все эти действия происходят не без юмористической составляющей. Как героя его можно охарактеризовать простым изречением – «It’s bad luck to be you!» Он не пытается стать пупом земли, а на предложение спасти мир он бы, не колеблясь, ответил что-то вроде: «не, не слышал». Впрочем, наш доблестный рыцарь отнюдь не прочь поживиться с симпатичными грудастыми барышнями, не без извлечения из этого как плотской, так и материальной выгоды — «спасибо в карман не положишь».

bards tale ipad



Все эти умозаключения и обернулись к нему задним местом, когда на его светлом и практически безоблачном пути повстречался «старческий» мужичок, мудрости которого хватит на пять бардов, если не больше. 

Встреча с этим дедом и положила начало всей истории, в которую вместе с бардом впутаетесь и вы. Ничего не поделать, придётся послушать старческие, практически, предсмертные истории про «как управлять, что нажимать и зачем, вообще, всё это нужно», после чего и начинаются всепроникновенные приключения нашего новослепленного героя.

bards tale ipad



На вашем пути будет масса сюрпризов и приключений: монстры и чудища (подраться), сокровища (нахапать), принцесса Кале (покрутить романы), ловушки (выпутаться) и песнопения (развлечься). Всё это, вдобавок, до неприличия пронизано юмором, который не только не даст соскучиться в процессе игры, но и будет выступать в роли своеобразного релаксатора.

Что касается игрового процесса, то никакой замысловатости здесь не проглядывается. Для начала приключений достаточно выбрать уровень сложности игры, специализацию и характеристики персонажа. Все предметы, которые будут встречаться на пути, сразу же станут доступны для выбора «на лету».

the bards tale



Останавливаясь подробнее на характеристиках персонажа, необходимо заметить, что таковых всего шесть: сила, жизнь, везение, проворность, харизма и ритм (повышение силы вызываемых бардом сущностей). Помимо этих характеристик есть также и специальные умения во владении оружием.

Одной из ваших главных «фишек» является музыка, проигрывая её Бард вызывает различных существ (всего их 16 штук), без которых можно не рассчитывать на успешное прохождение игры. Одни существа будут помогать вам в бою, другие принесут пользу в конкретных ситуациях, например, помогут найти секретные места и т.д.

bards tale ios



Сюжет довольно линеен, поэтому все новые локации будут открываться не сразу, а по мере вашего успешного, надеюсь, прохождения.

Пожалуй, The Bard’s Tale является одной из самых весёлых экшен/рпг, не поиграть в которую будет безусловным упущением. Тем более, что теперь и у владельцев iPhone, iPod touch и iPad появилась такая возможность!

Видео Трейлер:

Общая информация о программе

Рейтинг: 4+

Тип: Action/RPG

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0

Разработчик: inXile Entertainment

Стоимость: 5,99$.

Требования : iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad