Spire: Первый легальный порт Siri.

C того времени, как компания Apple презентовала iPhone 4S и Siri, резонанс среди разработчиков и фанатов джейлбрейка не утихает и по сей день. Многие пытаются создать работоспособную портированную версию «персонального ассистента» для более старых i-девайсов, и похоже некоторым это удается.

Siri

spire

В Cydia несколько часов назад был выложен первый легальный «порт голосового помощника» под названием Spire, который позволяет запускать Siri на младших моделях iPhone, iPad и iPod Touch. Авторами программы являются хакер Chpwn и Райан Петрич.

Для того чтобы установить Spire вам потребуется прошивка iOS 5 и джейлбрейк. Но, все же, эту программу пока сложно назвать идеальной, так как для ее работы по-прежнему нужно проходить «идентификацию» устройства в системе apple и для этого снова будет нужен «id» от iPhone 4S и настроенный прокси-сервер SiriProxy.

По словам самих создателей, Spire — намного более удобное решение чем недавно вышедший H1Siri и подобные «глючные» утилиты. После установки этот небольшой твик сам загружает Siri c серверов Apple, что является абсолютно законным, так как программу вы получаете напрямую от разработчика.

Твик Spire все еще не завершен. Финальная версия, в которой не нужно будет указывать «id» от iPhone 4S и настраивать прокси-сервер может появится только после того как хакеры представят джейлбрейк для iPhone 4S*.

Сейчас Spire можно скачать из репозитория «http://apt.thebigboss.org«, программа поддерживает: iPhone 4, iPhone 3GS, iPad, iPod touch 3G и 4G.

*Джейлбрейк iOS 5.0.1.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad