Raven. Интересный браузер для Mac.

В настоящее время интернет браузеры для mac можно условно разделить на две группы. Первые дают доступ ко всем сайтам, а вторые превращают выбранный веб-сайт в отдельное приложение (например так делает Prism). Но сегодня мы рассмотрим браузер, который сочетает в себе качества обеих групп.

raven

raven

Универсальный интернет браузер Raven выглядит очень приятно, интерфейс прост и удобен. В верхней части программы все стандартно — вкладки, адресная строка, внизу располагается привычная панель состояния. Но у Raven есть свои отличия. И самое первое из них — это так называемый Smart Bar, который можно найти в левой части, в виде боковой колонки.

браузер raven

Конечно нельзя не отметить то, что браузер для OS X — Raven все же больше приспособлен для работы с веб-приложениями. Для них есть отдельный магазин — Web App Shop, и как только вы добавляете приложение из «вебстора», оно сразу же отображается в вашем «Смарт баре» и становится доступным для использования.

Приложения в Raven по сути своей являются иконками быстрого доступа к интересующему вас проекту и его основным разделам. То есть, например скачав приложение проекта AllThingsDigital, вы получите моментальный доступ из «смарт бара» к основной странице проекта, его видео ленте, страничке в facebook и twitter.

браузеры для mac

Есть еще одно интересное отличие Raven от других браузеров для Mac. В нем совершенно иначе представлены такие повседневные панельки как «Избранное» и «Закладки». Здесь «Избранное» — прежде всего каталог ссылок на сайты, которые являются наиболее посещаемыми пользователем, а «Закладки» выполняют роль локального сервиса Delicious, или проще — ссылки на важные документы, страницы и статьи. Также одним из плюсов Raven является встроенная поддержка Instapaper.

настройки raven

Вобщем, если вам наскучили популярные браузеры Safari и Chrome, то можете смело устанавливать Raven. Кстати говоря, он полностью бесплатен и достаточно быстро работает за счет оптимизированного движка «WebKit».

Скачать Raven с сайта разработчиков.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad