Продажи компьютеров Mac выросли на 13% за октябрь и ноябрь.

Компания NPD Group сообщила последние данные продаж компьютеров Mac в Америке. Согласно им, за последние два месяца продажи этой линейки выросли до 13%, что является по сравнению с прошлым годом явным подъёмом. По предварительным прогнозам, это ещё не предел и рост продаж должен будет увеличиться к концу декабря в преддверии новогодних праздников.

компьютеры mac

компьютеры mac

По словам аналитика из инвестиционно-консалтинговой компании «Piper Jaffray», Джина Мюнстера, это совсем небольшие цифры, потому что, во-первых, идёт учёт продаж компьютеров только на территории США, во-вторых, учитывается не весь квартал, а только два месяца.

Если говорить конкретнее, то за ноябрь продажи ноутбуков Mac выросли на 9% по сравнению с прошлым годом, что касается настольных компьютеров, то здесь цифра скромнее – 5%.

В силу таких обстоятельств ожидается, что конечные продажи составят около 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а это, примерно, 5 200 000 компьютеров Mac. В случае достижения этой суммы, она станет личным рекордом компании Apple.

Джин Мюнстер предполагает, что продажи компьютеров Mac в США растут не так быстро как во всём мире. Не нужно забывать и о том, что NPD Group не учитывает мировые продажи, поэтому предположения о возможном достижении рубежа в 5 300 000 компьютеров и соответственно 28% годового роста, не являются безосновательными. За 1-й квартал продажи Mac в США составляют порядка 18% общего дохода Apple.

На сегодняшний день рекордом компании по продажам является сумма в 4 890 000 компьютеров за 4-й квартал. Удастся ли ей побить собственный рекорд в этот раз, мы скоро узнаем.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad